1655

Про Ленточные Дела...

 Ток шо каталася с другом на матацикле.. останавилися на рышкановке посидеть на терраске.. и заметили примилую весчи... к урнам кто-то заботлива подвязал георгиевских ленточег.
 
От скажите мне, Это шо.. такая память об великой победе? Зачем нужен весь этот фарс?
 
вобщем... с моего прошлогоднего поста.. ничо не изменилось к лучшему. Стало только хуже...

Сегодняшняя Молдова не имеет никакого отношения к тому дню победы.. это даже не та страна, которая с чистой совестью может праздновать этот праздник..
 
Действительно Советский союз имел на это право, поскольку война велась в основном на восточном фронте.. что бы не  сейчас не пиздели союзники..  союзники и другие переписыватели истории..
 Наскок я знаю.. 4 из 5 погибших немцев погибли на Восточном фронте и Германия первый раз капитулировала есче в марте... перед союзниками.. дабы   сосредоточиться на Востоке и потом после разгромного поражения пришлось 8 мая в 23-45 опять устраивать капитуляцию... но уже перед полным набором победителей.. куда всунулась даже даже Франция.. запомнившаяся немцам в основном своими бабами..по случаю чего немецкая сторона с возмущением заметила "Шо *ля!? Вы нас тоже победили?"


Это была другая страна. Не буду обсуждать хорошая-плохая... но имена она имела  право на любые парады Победы.. гергевскую ленту в триста метров и прочие приблуды..
она ваще на многое  имела право... потому что была реальным, а не виртуально-номинальным Победителем.


Нынешняя Молдова к ТОЙ стране вообще давно отношеничя не иметт.  Современная молдова даже сама по снбе не страна уже давно! Этта территория.. поделенная криминально-политическими кланами.. которые иногда бросают хлеба и зрелищ народу.. который презирают!
Именно с этой точки зрения и можно рассматривать нынешнее празднование.. а также как пиар-предвыборную акцию.
 
Если у страны нет государственного будущего... а есть только территориальное настоящее, то хоть обдрочись  оппарадуйся - этта ничему не служит!
 Дело не в потраченных деньгах.. дело в том, что реальную кровавую победу превратили в некое "суеверие\примету наступления лета\повод бухнуть"-  дополнительный выходной.. украшенный этой долбанной георгиевской ленточкой..
 
 У кого есть, что вспомнить… тот в этот день за столом подымет бокалы - и их не уже так много!
 А остальные напьются.. устроют шашлыки с пое**щами на лоне природы.. посмотрят телевизор перескакивая с фильмов об ВВ на битву эхтрасенсов... и  завтра про этот день забудут.
 
 Потому что у нынешней Молдовы\России\Украины\Белорусии и тп.. васче нет морального права на этот праздник!
 Нынешняя Молдова это "лузер" и не просто остается "лузером".. а с каждым годом проседает все глубже.. а та  страна, которая победила -  осталась где-то в истории.

 
0