1124

Филат предложил установить еще один шпиль с флагом

 




сегодня, 16:15


Премьер-министр РМ Влад Филат предложил установить в Кишиневе еще один шпиль, увенчанный государственный флагом. Об этом он заявил в пятницу, 27 апреля, в ответ на упрек в эгоизме, последовавший от депутата-либерала Валериу Сахарняну.

Недовольство депутата ЛП вызвал тот факт, что члены парламента не были приглашены для участия в торжественной церемонии поднятия триколора перед зданием правительства.

"Я не знал о сегодняшнем событии и хочу сказать, что почувствовал себя униженным, как и мои коллеги. Вы проявили политическую незрелость и неуважение к парламенту. Это был неколлегиальный жест", - сказал Сахарняну.

В ответ глава кабмина заявил, что это была акция правительства. "Мне бы хотелось, чтоб и перед парламентом на нужной высоте был вывешен государственный флаг. Мои партийцы, тоже депутаты, сегодня посетили школы по случаю Дня государственного флага. Если мы хотим чествовать государственные символы, физического присутствия на мероприятиях недостаточно", - сказал Влад Филат.

Перед зданием правительства 27 апреля был вывешен государственный флаг на шпиле высотой 34 метра. Размеры флага - 7 м на 3,5 м, стоимость всей конструкции - более 2 млн леев.

0