993

Владимир Воронин: «Такие гении, как Ленин рождаются раз в тысячу лет!»


Сегодня исполняется 142 года со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Сегодняшний день полон воспоминаний для тех, кто до сих пор ностальгирует по советскому прошлому. Около сотни человек, представителей и сторонников Партии коммунистов пришли возложить цветы к памятнику Ленину, со дня рождения которого исполнилось 142 года. ПКРМ, как и в прошлом году, организовала вручение партбилетов новым членам партии.
С утра у монумента играла местная музыка. Но после приезда прессы ее поменяли. Вскоре после этого сотни людей пришли возложить цветы к памятнику Ленину. Большинство из них - пенсионеры, которые и сейчас придерживаются идей лидера большевиков. 
- Такие гении, такие личности, как Ленин рождаются раз в тысячу лет. Учиться нужно у таких людей, - заявил лидер ПКРМ Владимир Воронин. 
- Это главный идеолог моей жизни. Он был примером, и я горжусь, что похож на него, - сказал пожилой мужчина.
- Второе место после Ленина я Путину отдаю. Господин Воронин – умный, хороший человек, но он часто занят хозяйственными вопросами, а политикой и перспективами – мало, - считает женщина. 
И в этом году в день рождения Ленина Партия коммунистов организовала церемонию выдачи партбилетов. Большинство новых членов партии - молодежь, которая мало что может рассказать о Ленине. 
- Он был русским революционером, и все. Каким было его настоящее имя - не знаю!, - сказала девушка.
- Владимир Ильич Ленин был великим революционером. Сегодня исполнилняется 142 годовщина со дня его рождения, - отметил парень.
Впервые день рождения Ленина праздновался 22 апреля 1954 года. 

KP.md
0