872

Исчезнувшая скорая: Мать умершего в сорокской больнице младенца «случайно» оставили в Кишиневе






19.04.2012, 19:15

Тело, умершего в сорокском роддоме новорожденного по требованию родителей было доставлено в Кишинев. Транспорт обеспечила администрация Сорокской больницы.
В столицу отправилась мать ребенка, медсестра и полицейский. Заметив съемочную группу Публика ТВ медсестра и полицейский сели в машину и уехали, несмотря на то, что мать умершего ребенка - Ульяна Булгак - прибыла из районной больницы и ей негде было переночевать в Кишиневе.  Руководство больницы не может объяснить происходящее.  «Я не могу объяснить, почему так с ней поступили. Надо поговорить с водителем. Не думаю, что сделали это намеренно. Машина за ней вернулась, но не нашла ее», - сказал  и. о. директора Сорокской больницы Валериу Петрович. По словам исполняющего обязанности директора больницы, сопровождавшие поехали в другую столичную больницу, а спустя полчаса вернулись за пациенткой.
Съемочная группа Publika TV находилась у центра судебно-медицинской экспертизы в течение часа, но машина так и не вернулась.
 

0