1150

Шелин пригрозил закрыть кинотеатры в Кишиневе




Виктор Шелин. Фото из архива СДПМ
10:58, 19 Апр 2012 просмотров 370 | комментариев 1

Если в Молдове будет принят закон, запрещающий показывать рекламу перед киносеансами, в стране будут закрыты кинотеатры. Об этом рассказал в четверг, 19 апреля, лидер Социал-демократической партии Виктор Шелин.

"Правительству нечем заниматься. Реклама перед фильмами есть во всех странах Европы. Власти хотят, чтоб мы были вынуждены поднять цены на билеты, и потом будут указать пальцем на Шелина. Если закон будет принят, мы закроем большой зал в кинотеатре "Патрия-Лотяну" в центре Кишинева, кинотеатр на Рышкановке и кинотеатр в городе Бельцы. Пусть открывают другие кинотеатры. В такой обстановке нельзя заставлять людей переплачивать за билеты", - сказал Шелин.

По его словам, в 2011 году был закрыт кинотеатр в Унгенах, а потом и в Кагуле, потому что у граждан Молдовы нет денег и им "не до кино".

"В Молдове есть 80 кинотеатров, но это бизнес невыгодный. В Европе ни в одной стране нет НДС в размере 20%", - подчеркнул Виктор Шелин.

Он также добавил, что в кинотеатрах в Молдове появились "налоговые посты".

"Когда я проявляю политическую активность, на меня оказывается давление. Хотят, чтоб я отказался от идеи проведения референдума о вступлении Молдовы в Таможенный союз. В кинотеатре появились налоговые посты: стоят и считают число посетителей, а потом - деньги в кассе. Это неприятно, но я сжег все мосты, отступать не буду", - сказал глава СДП.

Накануне правительство решило запретить трансляцию рекламы до и после показа фильма в кинотеатрах.

Источник: VESTI.MD
0