890

Ткачук: "Фильм о событиях 7 апреля был снят по заказу Влада Плахотнюка"


Депутат Партии коммунистов Марк Ткачук отвергает обвинения российского блогера Эдуарда Багирова и утверждает, что не имеет никакого отношения к организации погромов 7 апреля 2009 года.
 
"Признание Багирова - очевидное лжесвидетельство и наговор. С персонажем не знаком. Давать ему оценок не буду. Тем более, не знаю, какого рода методы давления (искушения) были к нему применены. Что же касается самих событий 7 апреля 2009 года, то путь к разгадке этой великой тайны резко сократился. Очевидно: заказчики фильма и являются организаторами 7 апреля. И измененный голос диктора явно не спасет их от разоблачения", - пишет Ткачук в одной из социальных сетей.
 
Он также утверждает, что авторы этого фильма уже известны. По его словам, сценарий написан прокуратурой, фильм смонтирован телеканалом Prime TV, по заказу первого вице-спикера парламента Влада Плахотнюка.
 
"Они у меня, блин, все войдут в историю!", - утверждает депутат-коммунист.
 
Следует отметить, что в субботу, анонимный автор передал в СМИ фильм о событиях 7 апреля 2009 года. В 50-минутном фильме содержатся сведения об организации погромов трехлетней давности, а также о причастных к этому лицах. По словам российского блоггера Эдуарда Багирова, тогдашний советник президента Марк Ткачук пообещал ему 500 тыс. долларов за организацию провокаций «без трупов».

0