918

Магазин-алиментраа Magurele (на Буюканах)

Магазин Magurele  (Буюканы, ул. Парис 47)
Славится ещё с совковых времен как магазин наипалова (чеки не давали, вплоть до 2005 года были установлены древние кассовые аппараты, которые чеки то и не выдавали), продавщицы хамки и пофигистки, обвес и обсчет - традиционное и нормальное дело для этого магазина были всегда.
В него давно не ногой.
Сегодня пришлось в нем прикупить хлеб (в соседних не было), взял 1 хлеб за 3.20 и 1 за 3.68 лея, удивило, что магазин внутри переделали, обстановку, стелажи и сделали турнике входа и выход через 2 кассы. Ну думаю "Класс, изменения к лучшему!".
Но не тут-то было.
Несложным движением "серого вещества" в голове прикинул примерную сумму, даю молоденькой кассирше 7 лей.
Она производит расчеты, выбивает чек, объявляет сумму "Семь двадцать."
Слегка идевленно, доплачиваю 20 бань, беру  чек (хлеб оставляю на кассе), в чеке написано 6.88, спрашиваю "что за нафиг"?
Молодой лепет  "ну этот хлеб по 3.50, а я предыдущему покупателю по ошибке выбила его...".
Спокойно беру чек, возвращаюсь к стелажам, цена 3.20.
Говорю об этом кассирше, та удивленно "Да Вы что? но этот хлеб по 3.50, я просто случайно выбила...."
Я перебиваю её, говорю "это не вопросы покупателя, сколько я вам переплатил?" Ну она возвращает даже больше чем надо, извинясь и извинясь.
PS старые продавщицы и кассирши не позволяли себе меня пытаться наепать, бо знали о разборках, не лблю когда наёпывают на ровном месте. А тут молоденькая, видимо методы заработка ей старожили передали, но не осторожности.
0