1271

Почему я хочу уехать из Лондона обратно в Москву

 
04/04/2012 Перед тем как уезжать учиться в Британию я читала блог женщины, которая решила вернуться из Лондона в Москву. Тогда я не понимала как можно променять Лондон на Москву. Теперь сама пожила и думаю может стоит вернуться со всеми теми знаниями, которые я здесь приобрела и там их применять.
 
                          Я человек креативный и просто устала от того, что в Британии что бы я ни сделала, мне постоянно говорят, что это different (другое). Я не знаю что для них different - хорошо это или плохо, может просто не понимают. Не смотря на всю свободу, которой славится эта страна, мне кажется, здесь не понимают широту моих взглядов. Мне неинтересно общаться здесь ни с кем, люди какие-то попадаются пустые, у всех разный background (разное прошлое), нет общих тем для разговора.

У меня много контактов в моей отрасли, и такое ощущение, что новые знакомые общаются со мной на всякий случай, вдруг я им однажды пригожусь. А в Москве у меня интересные знакомые, которым ничего не нужно от меня, и от которых мне ничего не нужно.

По окончании мастерской программы работу нашли только местные студенты, ни один иностранец не устроен. Только китайцы сразу получили хорошие предложения у себя в Китае.

Близкие конечно меня не понимают, они говорят, что нужно жить здесь, чтобы получить паспорт. А я знаю людей, которые много путешествуют из Москвы с российскими паспортами, раза 4 в год в Европу и Азию, и замечательно живут без британского паспорта. И знаю тех, кто с британским паспортом работает на нелюбимой работе и редко куда-то ездит. Я не считаю, что нужно жить целью заполучить чей-то паспорт. Климат - вопрос спорный. В Москве 9 месяцев холодно на улице, в Лондоне я 9 месяцев мёрзну в квартире. Мне кажется, что если иммигрировать, то в страну из иммигрантов, типа США, Канады, Австралии, но не Европу.                       

http://www.online812.ru/2012/04/04/006/

0