1525

Господа, мне кажеццо.. меня на*пывают!))

Или мне кажеццо… что мне кажеццо?))

 
Сабж таков:
 
В прошлом месяце мне за газ пришло на 400 лей  больше предполагаемой сумы.
На 400 лей больше, чем пришло январский месяц когда на улице было – 20.
Сначал я думала, что ошибочно дала цифры показания счетчега… но проверив оказалось, что все сходицца.
 
Расспросив соседей, я поняла, что такое счастье настигло не только меня… что всем пришло в среднем на 500-800 лей больше  предполагаемой суммы.
Звонки в Кишинеу-Газ игнорилиси им же.. окало недели.. тупо не отвечали))
 
Тогда я пошла туда с вопросом – шо за хз?! Мне мямля и запинаясь.. сообщили.. шо в прошлом месяце они чот там неучли.. чет перерасходовали и сделали перерасчет.. по итогу имеем ту сумму которая напечатанная в фактуре. Я с ехидной улыбочкой оплатила все.. но осадочек остался.
 
И вот сейчас.. я стала замечать, что чайнег с водой для чая.. у меня закипает почему-то медленнее чем раньше.
Более того, когда раньше я его ставила на самую большую конфорку и врубала огонь на полную мощность.. то огненное кольцо обволакивало весь чайнег заходя за края дна.. и стремясь ввысь по стенкам.. так, что мне приходилась его убавлять даб не портить посуду.
А счас.. ничего подобного нет, огненное колечко даж не доходит до границ дна..)
 
Сначал я серчала на свою плиту.. ну мало ли.. забилось шотта гдетто.. но у соседей прослеживаеццо таж картина…)
 
Из чего я делаю вывод.. шо давление газа в трубах стало меньше.. иль в сам газ шотта подмешали.…)
 
Такое могет быть? Чем можно объяснить подобные метоморфозы.. и как с ними бороцца?

0