2690

Orange Stockholm

 ... он же - Huawei 8180
Короткий отчёт юзера.
Итак, чисто внешне и технически, 8180
является логическим продолжением 8150

Так вот: хера с два!
У Стокгольма просто ужасный дисплей разрешением 320*240, как на самых дешёвых кетайцах за 50 баксав. У 8150 - он очень яркий, чёткий и картинка очень даже ничо, в отличие от Стокгольма, который как будто слегка не в фокусе показывает, либо создаётся ощущение, что софт написан не для этого разрешения экрана. Скорость работы и отзывчивость на нажатие - пестец. Ну, не пестец-пестец, но близко к этому ). Звук в динамике при разговоре - нормальный. Звучание при звонке - дребезжащее. Хер с ним. Проблема основная там другая: микрофон. Когда телефон держишь прижатым к щеке, слышно только бульканье и треск, как при сильном перегрузе. Если отвести немного микрофон ото рта подальше - речь становится разборчивой. 

Сборка у 8150 также явно покачественнее, как и материалы - он потяжелее, не люфтит в отличие от Стокгольма
Пытаясь решить (а вдруг? :) ) проблему со звуком, я решил перепрошить трубу, ибо переход с 2,1 на 2,3,5 на СанФр решил проблему со звучанием музыки и с плавностью работы меню.
Изначально стоит брэндированый андроед 2,2. Всё, что я нашёл из обновлений для Стокгольма, это CyanogenMod7. Версия специально портированная на эту шнягу, именуемую телефоном. Начнём с того, что тут всё не так просто как с СанФранциско. Но с помощью гугла и матюков я это сделал!
Итог: НИ-ЧЕ-ГО нового! Как тормозил, так и тормозит (может даже чуть больше). Пердёж в микрофоне оказался не виной кривого софта, к сожалению. Ну и, чудес не бывает - перепрошивка не в состоянии вылечить убогий дисплей.
Вывод: куплю-ка я ещё один СанФранциско :)
Стоит CM7, все дела, всё работает.

2