897

Изнасилована в школе-интернате: Я рассказала об этом школьному руководству, но меня не приняли всерьез

 

Шокирующие откровения выпускницы школы-интерната села Рэзэлэй Сынжерейского района. Она рассказала о том, что была подвержена сексуальному насилию со стороны учителя физкультуры. Девушка говорит, что обращалась к школьному руководству, но ее не приняли всерьез. По словам жертвы, этот же учитель домогался и других девушек.
 
16-летняя девушка рассказала, как учитель заманил ее в дальний класс и удовлетворял свои прихоти.
«Я не могла вырваться из его рук. Он стал меня целовать, я пыталась отстраниться, но не получилось. Он сказал, что даст мне пять леев за то, чтобы я никому ничего не говорила», - объяснила она.
Девушка боялась рассказать родителям о случившемся.

«Этот учитель достаточно силен. Я видела его в школе. А девочки ведь маленькие. Как могли они вырваться из его рук?!», - отметила сестра жертвы.

Об этом неприятном инциденте девушка рассказала еще в прошлом году заместителю директора школы-интерната. Но ее не приняли всерьез.

«Я не могу доказать сексуальные домогательства по отношению к ней. Она не рассказа, что ее начали раздевать. Сказала лишь, что это случилось не только с ней. Если бы я знала», - заявила замдиректора школы-интерната села Рэзэлэй Сынжерейского района Светлана Лопатенко.

И учитель, которого девушка обвиняет в сексуальном домогательстве все отрицает: «Это придумали учащиеся, которые были с ней в сговоре. Я не могу в 60 лет. Это произошло не только с ней, но и с другими девочками. Не может быть, нет».

Парламентский адвокат Тамара Плэмэдялэ заявила, что займется изучением этого случая. «К сожалению, я впервые об этом слышу. Но я разберусь и приму необходимые меры», - заявила она.

Учитель обвиняемый в сексуальном домогательстве работает в данной школе-интернате как минимум 30 лет.
 
Publika

0