975

Свидетели: Главврач МВД выстрелил себе в рот. Полицейские утверждают, что по неосторожности



Тело главврача поликлиники министерства внутренних дел Валентина Кябуру, с огнестрельным ранением в грудь, было обнаружено минувшим вечером в подсобном помещении дома, где он жил. Полиция рассматривает версию убийства по неосторожности.
 
Соседи Валентина Кябуру утверждают, что накануне вечером услышали громкий хлопок. Вскоре им в дверь позвонила жена погибшего и попросила вызвать машину скорой помощи. 

«Как я поняла, он выстрелил себе в рот. Якобы у него была депрессия, не знаю. Она громко плакала и говорила: зачем ты так поступил, я не могу так жить», - сказала соседка.

В свою очередь, полицейские утверждают, что Валентин Кябуру выстрелил в себя по неосторожности из гладкоствольного оружия, которым владел на законных основаниях.

«Предварительная версия полиции - выстрел по неосторожности. Это было установлено вчера. Однако, у нас будет более ясная картина после проведения судебно-медицинской экспертизы, после расследования криминалистов и допросов знакомых жертвы», - сказал советник главы МВД Еуджен Оникэ. 

С начала текущего года, по меньшей мере трое сотрудников МВД покончили жизнь самоубийством.
 
Publika
0