917

Майор полиции избил журналистку Первого канала


Журналиста Наталья Сейбиль, накануне избитая майором милиции, довольна тем, что ее обидчика уволили из органов. Однако, женщина уверена, что если бы не огласка в СМИ, виновный вряд ли бы понес какое-либо наказание. Свое мнение Сейбиль высказала агентству РИА «Новости».
 
Как сообщил генерал-полковник милиции Николай Головкин, и.о. начальника городского отдела внутренних дел города Московский Алексей Климов отстранен от должности. По поводу инцидента была проведена проверка в ходе которой выяснилось, что конфликт перерос в нападение после замечания Сейбиль по поводу парковки машины Климова, «а также было установлено его неадекватное поведение, выразившееся в нанесении побоев Наталье Сейбиль».
 
«Спасибо коллегам, если бы я не была журналистом, ему бы вообще ничего не было бы, его отпустили бы тут же… Будь на моем месте кто-то другой – не журналист – ему бы ничего не было. Они не называли его фамилию, не называли фамилий опергруппы, которая приезжала. То есть, пока не подключились коллеги, это все было бессмысленной затеей», - сказала Сейбиль.
 
Также пострадавшая рассказала, что ее просили приехать в Видное на судмедэкспертизу, но из-за плохого самочувствия, она отказалась.
 
«У меня сотрясение мозга, совершенно ясно. Разбито все лицо, разбита верхняя губа изнутри, все тело в синяках», - поделилась с агентством Наталья Сейбиль.
 
Помимо отстранения от должности, потерпевшая сторона надеется, что обидчик понесет и уголовную ответственность. В частности, адвокат потерпевшей Александр Железников сообщал, что рассчитывает на задержание подозреваемого и возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 328 (превышение должностных полномочий с применением насилия) УК РФ.
 
«Я полагаю, в милиции понимают, что произошел чудовищный, вопиющий случай, который не может остаться безнаказанным», - заявил Железников.


http://www.rian.ru/society/20110404/360917207.html 
0