4666

Правомерность действий сотрудника ГАИ?!

 Здравствуйте! У меня такой вопрос...

1. Я гражданин России, у меня двойное гражданство. Живу в России.
2. Автомобиль из Англии, зарегистрирован там.
3. Права молдавские но документы все Российские(загран паспорт, внутренний)...

Я приехал в Молдову в гости к родителям, в Кишинёв, сегодня еду по измайловской, останавливают меня сотрудник ГАИ, по среди проезжей части... Не представился, ничего... И говорит дайте мне документы на машину, права и т.д... Я дал, и спрашиваю на каком основании меня остановили? Что я нарушил? Он отвечает - у вас тонировка...(передние стёкла у меня тонированы тоже) лобовое конечно же нет. Ну так вот, я ему отвечаю, я приехал в Молдову временно, в гости. Через несколько дней уезжаю. Он в наглую говорит напарнику снять регистрационные номера с автомобиля, тот снимает.. Я начал возмущаться как это так, на каком основании? Где ваш прибор для измерения % светопропускания стекол? Где на него документы что он соответствует госту и т.д. Он мне просто говорит - у меня его нет... В общем написали какую то филькину грамоту, без единой подписи, печати... Просто написали от руки... Сняли оба номера, дальше на мои вопросы никто не отвечал они просто в наглую сели в свою машину и уехали...

Предыстория этого случая:

За 10 минут до этого, я ехал с вадулыводской горки, сзади меня ехала бэха 7 модели, в общем ехали, ехали... Проезжаем мостик где кож.завод и там я вижу что бэха дала газу, ну и я поднажал и он потерялся в зеркале заднего вида... Потом на первом светофоре я остановился на красный, он подъезжает, сигналит... Я открываю окно - он мне: Что ты так нагло ездишь?, и т.д. и т.п. Без прав останешься, я полицейский... Я ему говорю я езжу не нагло а быстро, никого не подрезаю и не зажимаю, правила не нарушаю. Он мне: Ну хорошо.. В общем загорается зелёный, едем дальше. Он обгоняет и я вижу он останавливается где то 500 метров впереди меня, рядом с машиной сотрудников ГАИ, что то им говорит и уезжает.. И сотрудник ГАИ сразу бежит меня останавливать... Показывает жезлом принять в право(из третьего ряда)...


Я успел сфотографировать только номера их машины, т.к. они оперативно запрыгнули в неё и уехали...



 
Вопрос, Правомерность действий сотрудника ГАИ ? И как мне дальше поступить, что делать?

0