1218

Вещание каналов и радио в своей языковой зоне.

Хочу обратиться ко всем жителям нашей страны. И в этом вопросе хочу затронуть только логику и здравый смысл, а не чувства и эмоции.
Давайте рассудим логично, кто смотрит каналы или слушает радио производства той или иной страны, вещающей на своем языке. Конечно же тот кто этот язык понимает. Верно? Т.е. например если канал румынский или русский, французкий, итальянский и любой иной, то зачем лезть туда со своей передачей на другом языке? Кто смотрит румынские каналы, тот естественно говорит и понимает этот язык, зачем ему вставлять например передачу, новости и что угодно на русском языке? Точно также зачем вставлять в канал производства России, передачи на румынском? Ну где логика? Эти каналы естественно смотрят те кто говорит и понимает русский язык, и если местный вещатель этого канала хочет донести что-нибудь до зрителя, новости это или любая другая передача, то конечно логично использовать тот же язык. Ведь если человек румыноговорящий, то он ведь все-равно не смотрит этот канал, зачем тогда это делать? Точно также, если человек не знает румынского (молдавского) языка, то он также не будет смотреть канал на этом языке, и естественно нет смысла вставлять туда передачу на русском.
Еще раз подчеркну, я нехочу затронуть национальный вопрос, хоть в таком же разделе и разместил данную тему, а хочу обратиться только к логике и здравому смыслу. Пусть все каналы остануться в своей языковой зоне, не нужно перемешивать. Например от первого канала уже почти ничего не осталось...
И так сам вопрос для голосования: Как вы считаете, нужно ли использовать в передачах местного производства тот же язык, что и используется в канале перво-источнике?
0