10855

Консультация парикмахера-стилиста салона Blackberry

Екатерина Гуцу, парикмахер-стилист салона Blackberry отвечает на ваши вопросы

Как избавиться от перхоти?

Покупайте шампунь, если в его составе вы найдете: климбазол, кетоконазол, клотримазол, пиритион, дисульфид селена — эти активные компоненты снижают количество микроорганизмов.

А также серу, деготь, бор — нормализуют цикл обновления клеток и способствуют отшелушиванию клеток с поверхности кожи. В наше время шампуни, которые лечат, способны также учитывать тип ваших волос (нормальные, сухие, жирные) и результативнее бороться с разными видами самой перхоти.

К примеру, Низорал содержит активный противогрибковый компонент кетоконазол, который проникает в поверхностные слои эпителия и остается там длительное время, действуя на причину появления перхоти. Схожи по составу и также эффективны лечебные шампуни Дерматол, Кеназол, Перхотал. Лаборатория Vichy предлагает шампунь Dercos Shampooing Dermatologique Antipelliculaire, который выпускается для жирных и для сухих/нормальных волос. Шампунь снижает раздражение, зуд, обладает вяжущим, противовоспалительным действием.

Использовать лечебный шампунь рекомендуют не чаще 2-х раз в неделю. В отальное время, если понадобиться, можно обратиться к косметическим шампуням против перхоти. Как правило, избавиться от перхоти удается за месяц-полтора.

В домашних условиях:

Маска с оливковым маслом. Избавиться от перхоти поможет следующий рецепт: 4 столовые ложки оливкового масла смешать с соком половины лимона, добавить немного теплой воды и данную смесь осторожно массажными движениями втирать в кожу головы. Проводить процедуру необходимо за несколько минут до запланированного мытья головы.

Лимоны.

Кожуру четырех лимонов проварить в литре воды в течении 15 минут. Остудить и теплым отваром ополаскивать волосы после мытья.


Какие можно применять маски для роста волос? либо что может ускорить рост волос?

Есть хорошее средство ампулы Kerastase, но чем быстрее рост волос, тем быстрее они выпадают :(

Здоровым волосам необходимы витамины, такие как биотин, витамины С, Е, кальций, хром, йод, железо, магний, марганец, калий, кремний, сера, цинк. Какие-то вещества можно принимать в витаминных комплексах, но лучше, конечно, чтобы витамины поступали в организм из овощей и фруктов.

Лучшая еда для ваших волос:  молоко, брюссельская капуста, зеленые и желтые овощи и фрукты, соя, мясо, геркулес, бобовые, грецкие орехи, коричневый рис, пивные дрожжи.

Ускоряет рост волос массаж головы, который лучше всего делать массажной щеткой перед сном. Эта процедура улучшает кровообращение, достаточно всего 10 минут в день. Пластиковая щетка - идеальный вариант сделать массаж головы под душем и расчесать мокрые волосы. Вода, желательно, чтобы была мягкой.

И конечно, маски с касторовым, репейным маслом и маслом жожоба

 

Средства укладки для тонких волос

Указанные ниже средства есть в любом супермаркете, если вы располагаете большей суммой денег, то необходимо посмотреть профессиональные серии по уходу за водосами: LOREAL, UNIVERLOOK, KERASTASE,  Rene Furtere( Mousse Stylisante),  Frederic Fekkai( Mousse Full Volume). Керастас и Рене, мне нравятся больше всех

Чтобы волосы оставались пышными и легкими и при этом держали нужную Вам форму, лучше всего использовать укладочные средства с пометкой "для тонких волос".

Если Вы хотите объемную и пышную прическу, а не слипшиеся сосульки волос, отдайте предпочтение муссам, пенкам и лакам для волос. 

Серия Taft «Сила объема» для тонких волос сверхсильной фиксации: пена для укладки, лак и жидкость для укладки с Push-up эффектом 48 часов. Придает необходимый объем, не утяжеляет волосы и легко удаляется при расчесывании.

Senso Touch эффект: долговременная фиксация и ощущение естественных волос — без склеивания. Новая формула «Термо-Защита» содержит увлажняющие компоненты, защищающие волосы во время сушки феном.

Для объема распылите лак непосредственно на корни волос, опустив голову вниз. Жидкость необходимо равномерно нанести на слегка влажные волосы и высушить феном.

Лак для тонких волос Тафт

Антураж для тонких волосЛак Антураж для тонких волос сверхсильной фиксации.

Концентрат мультивитаминов укрепляет и восстанавливает тонкие волосы, придает им эластичность и объем.

Защищает прическу в сырую и ветреную погоду.

Натуральный компонент бетаин предохраняет волосы от пересушивания.

Благодаря специальному распылению, распределяется по волосам тонким, равномерным слоем, сохраняя естественную легкость прически.

Лак легко удаляется при расчесывании.

Пена Антураж для тонких и нормальных волос сверхсильной фиксации для придания волосам объема.

Экстракт женьшеня сохраняет естественное состояние здоровых волос, повышает их эластичность и упругость.

Теплоактивные полимеры защищают волосы при сушке и укладке волос феном.  

 

Пенка для тонких волос чистая линияПенка "Чистая линия" Защита для тонких или поврежденных волос нормальной фиксации. 

В состав пенки входят травы шалфей и календула, богатые витаминами.

Они эффективно защищают и питают волосы по всей длине.

Высокое содержание провитамина В5 способствует интенсивному увлажнению волос.

Пенка надежно фиксирует прическу и не склеивает волосы. 

Средство не вызывает аллергических реакций

Пена для укладки "Сильная фиксация для тонких волос" Wellaflex придает волосам объем, форму и длительно фиксирует прическу.

жидкость для укладки тонких волос wellaflexЖидкость для укладки для тонких волос сильной фиксации Wellaflex обеспечивает волосам длительный объем и сильную фиксацию до 24 часов.

Жидкость содержит специальный увлажняющий комплекс, благодаря которому волосы становятся более послушными и значительно легче поддаются укладке.

Средство насыщает волосы влагой, не утяжеляя их.

Средство хорошо защищает прическу от повышенной влажности воздуха.

 

Пена лак глисс кур для тонких волос

Лак и пена Gliss Kur Объем 24 часа для тонких, лишенных объема волос.

В состав средств этой линии входит экстракт крапивы, который укрепляет корни и структуру тонких волос.

Лак и пена Глисс Кур придают тонким волосам необходимые им жизненную силу и объем.

Волосы становятся сильными и блестящими.

Средства прекрасно фиксируют прическу, не склеивая волосы.

Специальные компоненты, входящие в состав пены для волос, делают волосы пышными, укрепляют волосы изнутри.

Пена для тонких волос помогает создать необходимый объем и обеспечивает стойкую фиксацию до 24 часов.

Пена не содержит спирта и не пересушивает волосы.

Мусс-объем для тонких волос престиж

Мусс-объем Miss Prestige сильной фиксации для тонких волос.

Мусс для укладки волос Miss Prestige - это средство для стильной укладки, которое отлично сохраняет прическу, не склеивая  волосы.

Экстракт крапивы делает волосы блестящими и послушными, а UV-фильтр защищает от вредного воздействия солнечных лучей.

Современный пенообразователь обеспечивает получение обильной пены, а также   равномерное и экономичное нанесение ее на волосы.

 Лак  LEONOR GREYL LAQUE SOUPLE

Лак LEONOR GREYL LAQUE SOUPLE (Франция) разработан специально для тонких и хрупких волос.

Он содержит масло жожоба, обеспечивает надежную укладку, поддержку и легкую фиксацию для тонких волос.

Лак придает блеск, не склеивает волосы, легко смывается.  

0