1043

Тираспольский "Шериф" в 10-й раз подряд получил золотые чемпионские медали

В минувшую субботу президент Федерации футбола Молдавии Павел Чебану вручил тираспольскому футбольному клубу «Шериф» золотые медали и чемпионский кубок по итогам сезона 2009/2010 годов. Таким образом, клуб стал 10-кратным подряд обладателем чемпионского звания.

Как передает «Новый Регион», награждение состоялось в Тирасполе, на Главной арене спортивного комплекса «Шериф» по окончании матча 31-го тура молдавского чемпионата, в котором подопечные Андрея Сосницкого в присутствии 9 тысяч зрителей обыграли ФК «Тирасполь» со счетом 2:0.

На 35-й минуте свои ворота поразил защитник «Тирасполя» Евгений Челядник, а на 64-й минуте все вопросы относительно исхода матча снял бразилец Жозе Надсон.

Десятое чемпионское звание «Шериф» обеспечил себе еще 2 мая, когда за 4 тура до окончания чемпионата в Кишиневе обыграл «Академию» Игоря Добровольского (1:0).

До матча «Шерифа» с «Тирасполем», в перерыве и по его окончании на стадионе была организована праздничная программа. Перед игрой зрителям были представлены чемпионские кубки, завоеванные «Шерифом» в XXI веке.

В перерыве поединка был подведен итог конкурса «Мисс ФК «Шериф». Победительницей стала 14-летняя школьница Анастасия Саенко. А главным событием вечера стала церемония награждения, состоявшаяся под залпы салюта и неподражаемую песню группы Quееn «We are the Champions».

После завоевания 10-го чемпионского звания претерпела изменения эмблема клуба. Главную шерифовскую звезду, согласно европейским традициям, украсила специальная чемпионская звездочка, символизирующая это выдающееся достижение тираспольского клуба.