746

ВСПОМНИМ БЫЛОЕ!

Вот Никита давеча утверждал (на http://www.forum.md/viewa.asp?idq=121266&id=51, пост №13) что лет 15-20 тому назад "до коммунизма было рукой подать".
Я просто представил какой бы это был коммунизм
- колбаса по 3 рублика но вся варенная, вся в Кишиневе и после трехчасовой очереди.
- во всех магазинах 2 модели штанов - одна пара школьные, другая для спецовки. В магазины раз в месяц завозили из ГДР - тогда сонные обычно отделы сразу оживлялись. Справедливости ради надо отметить что в горбачевские годы появились джинсы Ливайс. Но они стоили две месячные зарплаты моих родителей. ...Мама меня еще и еще раз с надрывом спрашивала - ты _действительно_ их хочешь? пока я не отказался.
- все поголовно были грамотны... Парень сидевший за одной партой за мной до десятого класса умудрялся сделать 2 ошибки в одном предложении. Притом он совсем не был глупым - просто ему нахрен это было надо - он уже навострился на товароведа - заведовать "дефицитом" а к девкам ходить с ним было просто-таки класс - они липли к нему как мухи ;).
- Несмотря на повальный дефицит (смотри выше) на наших заводах почему-то не хватало складов...
- Все знали наизусть членов ЦК КПСС
- Все разбирались в договоре ОСВ2
- Всегда существовал Враг. Черное и белое можно было легко различить
- День когда умирал очередной старик - первый секретарь становился Днем Всенародной Скорби. Все рыдали дома - кто за чаркой водки, кто со стаканом доброго жина! Только школьников сгоняли силком в спортзалы смотреть похороны и слушать траурный музон.
Кто хочет добавить красок.
0