680

Илие ИлашукИсчезновение Кубрякова - работа Рошки

Заявление румынского сенатора г-на Илие Илашку для «Радио-Молдова - Актуалитэць» по поводу исчезновения депутата от ХДНП Влада Кубрякова

То, что произошло с депутатом Европарламента Владом Кубряковым, является из ряда вон выходящим случаем, такого еще не было в истории Совета Европы. Я лично знаком с Владом Кубряковым, мы познакомились на сессии ПАСЕ, я уважаю его и готов оказать любую помощь по его обнаружению.

Слухов сейчас по этому поводу много. Очень надеюсь, что те люди (если их еще можно называть людьми), которые совершили это похищение, а хочется верить что это именно похищение, а не что-нибудь похуже, образумятся и освободят его. Предвижу, что многие захотят узнать мое мнение по этому поводу. Боюсь, что это политическая расправа с ХДНП – унионистской, прорумынской, прозападной партией. Силы зла расправляются с ними. Очень боюсь, как бы это не оказалось делом рук приднестровских сепаратистов, так как по всем моим расчетам правящая партия не заинтересована в подобных событиях в Кишиневе. Все политики в Румынии в принципе разделяют эту точку зрения. Не может г-н Воронин со своими советниками заниматься подобными глупостями, потому что у них не было бы шанса избежать ответственности. Тогда как приднестровские лидеры вполне могли совершить это похищение, чтобы отвлечь внимание и еще больше усугубить ситуацию в Молдове. Если это сделали они, тогда нам никогда больше не увидеть Кубрякова. Я слишком хорошо знаю, на что способны тираспольчане (тираспольские силовые органы).

И все-таки моя основная версия заключается в том, что данное исчезновение – работа Юрия Рошки при соучастии Влада Кубрякова – 60 процентов (шансов из ста). И 40 процентов - что в это замешаны приднестровцы.

Если эта неудачная шутка ХДНП, то он появится в понедельник или во вторник, но если его похитили приднестровцы - он уже никогда не появится.
0