671

I m back (или как я президента видел...:))

С радостью сообщаю, что провокационная попытка политических экстремистов похитить лидера ОРМсОО не удалась. Отчет о прошедших событиях предлагаю изучить всем партийцам. Товарищ, бди!

Вторник. 16 часов. Рабочий кабинет товарища Черного Аббата

Генеральный секрентарь ОРМсОО товарищ Черный Аббат работал с документами, когда ему позвонили. "Алло" - бросил он в трубку свое знаменитое отрывистое "алло" с прищуром. "Товарищ Черный Аббат?" - раздался в трубке взволнованный голос товарища Никиты, - "Поступили данные, что Товарищ Черный Аббат похищен политическими экстремистами и террористами". "Да", - сказал товарищ Черный Аббат, не отрывая взгляда от документов, - "Это беда. Большая беда. Но мы найдем его!". Положив трубку, товарищ черный Аббат закурил и вновь приступилд к работе с документами...

Вторник. 16 часов 15 минут. Бульвар Штефана чел Маре.

Взглянгув поверх стола, товарищ Черный Аббат увидел, что сидит уже не в своем кабинете, а в черной машине, несущейся по бульвару Штефана чел Маре. "Каким-то образом меня выкрали" - подумал товарищ ЧА, и приятно поразился деликатности выкравших его товарищей. "Они даже не побеспокили меня" - удивился товарищ ЧА.

Вторник. 16 часов 50 минут. Подвал в районе Президентуры.

Вот уже несколько минут лежал в подвале товарищ Черный Аббат лицом к заплесневевшей стене. "Совсем как сыр" - подумал товарищ Чекрный Аббат, достал из тайника в ботинке документ, спрятанный от экстремистов, и начал с ним работать. В комнату зашла девушка в кумачовом платье. Ее глаза горели.

- Ты скоро умрешь, негодяй, и идеологически это оправданно, - волнуясь, сказала она.

- Но так как время у нас еще есть, я бы хотела предаться подлинному экстремизму, - добавила она, волнуясь уже приятно. - Вепдь все товарищи, которое могли бы сделать это, на митинге...

Крысы в подвале смотрели на них с восхищением...

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

Среда. Утро. 9 часов. Кабинет президента.

- Все равно вы не добьетесь от меня ничего! Я уйду, но за мной придут другие! Всех не перевешаете! - кричал в лицо президенту товарищ Черный Аббат с руками, связанными кумачовым флагом. - Да, не перевешаете! Мы за ценой не постоим! Вода камень точит! Хомо хомсус лупус эст! Зе прайд гоуз бифор э фолл! Фрате фрате да брынза ку бань...

- Та закончил, Аббат? - спросил президент и кивнул подручным, - продолжайте!

Палачи вновь поставили на патефон пластинку с песней "май бине хулиган, декыт коммунист!". Товарища Черного Аббата пытали ей всю ночь и кусочек утра...

Среда. 10 часов утра. Крыша президентского дворца.

- Вот видишь. А ты боялся, - подбадривал президент товарища Черного Аббата. Тот неумело ставил искалечеными пальцами подпись под заявлением о готовности к сотрудничеству.

- Садись теперь, - отечески сказал президент товарищу Черному Аббату, - садись....

Они присели и начался разговор....

................................................................

Разговор товарищей президента и Черного Аббата (или "Так говорил Заратустра").

- Что есть зло и добро и как мы отличаем их? - спросил Аббат Президента.

- Нет цвета синего, красного и желтого, нет цвета зеленого и вообще цветов нет, ибо все они суть части белого и... - ответсовавл президент.

- Продолжай, гуру! Что "и"...

- Хрен знает. Отвлекся... Впрочем...


Но президент говорил в пустоту. Отважный Черный Аббат спрыгнул с крыши дворца и, зацепившись за ветви раскидистой ивы, сумел упасть на землю, не разбившись. Он дожевывал остатки заявления о сотрудничестве...

.....................................................................

- Афтунг-аф, - тявкали немецкие овчарки.
- Гиви-гив, - вторили им кавказские овчарки.
- Гаво-гавонни, эль Папо римо е порко, - вторили им мастифо неаполитано....

Это по всему городу шли чистки. Толпы палачей с собаками врывали в дома опозиции, помеченные краской и под музыку "Катюши" уничтожали невинных жертв...

Товарищ Черный Аббат устало привалился к стене Национального Дворца. В руке у ЧА был пистолет... Он понял, что все пропало, когда в парке у Штефана чсел Маре увидел Юрий Рошку, выкапывавшего что-то из земли. Приглядешись тогда. товарищ ЧА понял, что в руках у Рошки - выкопанное удостоверение секретаря комсомольской ячейки.

- Если и этоти сдался... - подумал товарищ ЧА.

К нему приближались каратели. Подняв пистолет, Аббат нажал на курок. Ярко светило солнце. С криком "Траяска униря" взвилось в небо воронье.

- Это надо не нам. Это надо нашим детям. Это надо потомкам.

Это было последнее, о чем подумал товарищ ЧА перед тем, как орды карателей подступились к нему совсем близко....

Конец. Аминь. Абзац.
0