758

Сказ про то как Моиша, Ивана дурака вокруг пальца обвел.

Значит, жили были два соседа. Одного Иваном звали. Слыл он дураком редким. Поэтому народ и звал его Иван дурак. Любил Ваня на печке валяться, жрать, спать, пердеть и срать. Во время срачек читал Иван газеты, просвещался а после использовал не по назначению, безотходное прочтение так сказать.
Любил Ваня петь.А любимои песнеи была- А я лягу прилягу, которую он напевал круглосуточно.
Соседом Ивана был Моиша.Этот Моиша был известен по всеи округе своеи хитростью,умом, своими аферами. Кораче, Моиша был авнтюрист, не разлива не простого а пятизвездачного. Многие завидовали Моишэ за его богатство и пронырливость. Пытаясь обидеть Моишу, фраера указывали на его член. Ну дак Моиша не обижался, он улыбался и отвечал ну мне вас так удобнее и чистоплотнеи.
И вот однажды пришол Моиша к Ивану, дурачку. Моиша говорит Ивану:
- Хочешь брат знаменитым сделаю? Весь мир тебя бояться будет, все трепетать будут, все завидовать будут, а ты ходить будешь гордо, расправив плечи, полныи достоинства и уважения.
Ну Иван затылок почесав говорит:
- Хотелось бы Моиша, а че для этого надо?
Моиша ему:
- Будь спокоен Ваня, не надо ничего!
Ну дак порукам. И поехали по миру братья и сестры Моишэ, увозя с собои капусту, открывая по миру фирмы и заводы, богатея из-за мозговитости своеи и разоряя менее способных. А на вопрос вы от куда и чьи будете отвечали они- мы от Вани.
Прошло каоето время захотелось Ивану мир повидать. Собрал он вещички в рюкзачек, одел рваные носки и прздничную сорочку и в путь. Дошел до границы, а пограничники увидев его задрожали от страха и говорят -нет не пустем. Мафия ты Ваня, знаем, многие братья и сестры твои страну нашу держут, тебя еще пустем капец нам.
Удивился Иван, обрадовался- Аи да Моиша, подумал он и попер с рюкзаком в другои конец страны.
В это время подьехал к границе Моиша и сделав несчастныи вид подошел к таможникам.
Ну те его, зачем к нам, чем тебе там плохо?
Ну Моиша тут разрыдался и говорит-
Да вот мафия эта и Ваня, жизни нет мне с ними. Иду я бедныи со своими лишь 5ю милионами справедливость искать.
Таможеники как услышали грустную повесть Моишы и о его 5и лимонах сразу границу открыли, пропустили и сказали-
Добро пожаловать.
За это время Ваня не на однои границе и везде одно и тоже- мафия ты русская Ваня, не пустим тебя!
Прошли годы, Моиша за бугром раскрутился, открыл завод и фабрику, многие нго уважают, боятся и завидуют, а Ваня до сих пор по грницам ходит но он "авторитет" и никуда его не пускают. Дурак он Ваня!
0