763

Поражение "Шерифа" от "Олимпии" обострило борьбу среди лидеров Чемпионата Молдавии по футболу

В первом официальном матче второй половины чемпионата Молдавии по футболу лидер турнира тираспольский ФК «Шериф» потерпел поражение от занимающей 4-е место в первенстве бельцкой «Олимпии» со счетом 0:1.Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую субботу «Шериф» в пропущенном поединке 5-го тура на «домашнем» поле не смог сломить сопротивление соперника, несмотря на массу созданных опасных моментов, пропустив при этом на 63-й минуте после углового удара мяч от Михаила Пасечнюка. «Мы очень расстроены. Происходящее нас категорически не устраивает. Мне стыдно за игру команды. Некоторые игроки просто отбывали номер. Будем работать, прежде всего, в области психологии», – заявил на пресс-конференции после матча с «Олимпией» главный тренер тираспольчан Андрей Сосницкий.На данный момент тройка лидеров чемпионата выглядит следующим образом: «Шериф» – (44 очка), «Искра-Сталь» (42 очка), «Дачия» (42 очка). Все команды провели по 19 игр. Таким образом, поражение лидера до предела обострило борьбу за первенство в чемпионате.Следующий матч «Шериф» проведет в воскресенье в рамках 20-го тура Чемпионата Молдавии с земляками из ФК «Тирасполь», занимающим 7-е место в турнире.Неудачным для «Шерифа» оказался и состоявшийся 23 февраля первый матч 1/4 финала Кубка Молдавии с кишиневской «Академией» Игоря Добровольского, который закончился ничьей 0:0. В первом тайме сербский «шерифовец» Владимир Волков не сумел реализовать пенальти – вратарь «Академии» намертво взял мяч. Ответный поединок четвертьфинальной стадии Кубка Молдавии состоится 30 марта в Кишиневе. Победитель этой пары в полуфинале сразится с рыбницким ФК «Искра-Сталь».