911

На экс-президента Молдовы Владимира Воронина готовилось покушение

Такое заявление на допросе в прокуратуре, расследующей дело об апрельских событиях, сделал бывший глава СИБа Артур Решетников.Роман ВЛАДИМИРОВСегодня утром на допрос в прокуратуру кишиневского района Центр по делу об апрельских событиях был вызван бывший глава Службы Информации и Безопасности страны Артур Решетников. Как сообщило издание Jurnal.md, прокурору, допрашивавшему его, он сделал сенсационное признание: после событий 6-7 апреля предпринималась попытка убийства экс-президента Молдовы Владимира Воронина.- В СИБ поступала информация о том, что начиная с 7 апреля готовиласьоперация по организации убийства тогдашнего президента Владимира Воронина, - заявил Решетников.По словам Решетникова, сейчас вся информация по этому вопросу находится в СИБ. Решетников не смог ответить, были ли переданы эти сведения в Генеральную прокуратуру в то время, пока он был главой СИБа.Корреспондент «Комсомолки» позвонил Марку Ткачуку, который во время апрельских событий был главой предвыборного штаба партии коммунистов.- Решетников сегодня был в прокуратуре? - удивился Марк Ткачук. - Нет, я ничего не знаю о возможном покушении на Владимира Воронина и не могу комментировать заявление бывшего главы СИБа. Честно сказать, я удивлен.
0