854

14-летняя спортсменка из Дубоссар стала чемпионкой Молдавии по настольному теннису

В прошедшем в минувшие выходные дни личном чемпионате Молдавии по настольному теннису воспитанники Дубоссарской республиканской специализированной спортивной школы настольного тенниса Олимпийского резерва вновь продемонстрировали высокий класс игры. Они увезли 4 золотых медали из 8 разыгранных. Три медали достались спортсменам из Кишинева и одна – игроку из Бельц, передает корреспондент «Нового Региона». Звание чемпионки Молдавии в одиночном разряде завоевала 14-летняя мастер спорта Ольга Близнец, победившая в финальной встрече кишиневскую соперницу Софью Полканову. Как отметил тренер, директор школы Валерий Гросул, Ольга стала самой молодой чемпионкой в истории спортивной школы и в истории молдавского тенниса за последние 40 лет. Третье место присуждено играющему тренеру Дубоссарской школы мастеру спорта международного класса Ирине Шмыгановской. Четвертое и пятое места также достались дубоссарским спортсменкам – кандидату в мастера спорта Виктории Парфени и мастеру спорта Алине Санду.Среди мужчин лучшим признан мастер спорта Игорь Ни, победивший в упорной борьбе мастера спорта международного класса Владимира Семипядного. Третье место занял мастер спорта из Бельц Вениамин Дубровин.Валерий Гросул сообщил, что вчера президиум федерации настольного тенниса сформировал состав национальных мужской и женских команд для выступлений на предстоящих в этом году чемпионатах мира в Москве и Европы в Праге. У мужчин это Игорь Ни, Владимир Семипядный и Дорин Брынза. Бесспорным лидером женской является Ольга Близнец, набравшая в результате всех соревнований, определяющих критерий отбора, 48 очков. За ней следует Софья Полканова с 44 очками и Ирина Шмыгановская, получившая 36 очков. Директор дубоссарской спортивной школы не исключил, что в состав команды сверх бесплатной квоты, выделенной международной федерацией настольного тенниса, могут войти также еще три дубоссарских спортсменки.