599

В Молдове телефонный террорист пытался уладить конфликт дочери с учителями

38-летний кишиневец позвонил в 902 и сообщил о бомбе, заложенной в школе №41, где учатся его дети.Александра ЛЯБИНАШколы обычно «минируют» дети. Особенно часто это происходит во время экзаменов. Но неординарное событие, случившееся 30 ноября в столице, привлекло внимание тем, что учебное заведение «заминировал» взрослый человек, отец двоих детей, которые, кстати, учатся в той самой школе.Мужчина, набрав номер полиции, сообщил, что в здании средней школы №41, расположенной на Телецентре по улице Георге Менюк, заложена бомба. На место сразу выехали сотрудники Генерального комиссариата полиции Кишинева и взрывотехники. Детей из школы эвакуировали, чтобы начать поиски бомбы. Тревога оказалась ложной. А спустя несколько часов удалось задержать и телефонного террориста. Им оказался 38-летний кишиневец, инвалид 1-й группы, отец двоих детей, которые как раз и учатся в школе №41.- На такой шаг меня заставили пойти проблемы, которые возникли у моей дочери, ученицы 7-го класса с учителями, - признался «террорист». - Хотел просто отвлечь внимание от моей дочери.Теперь ему грозит штраф от 4 до 10 тысяч леев или лишение свободы на срок до трех лет.Информация и фото предоставлены пресс-службой МВД Молдовы
0