861

Страшное ДТП произошло сегодня утром в столичном районе Рышкановка, на улице Алеку Русо

Страшное ДТП произошло сегодня утром в столичном районе Рышкановка, на улице Алеку Русо. 85-летнего мужчину, переходившего дорогу, сбил троллейбус. Пострадавший находится в больнице в критическом состоянии. Полиция начала расследование.Авария произошла около 11-ти часов утра. По словам очевидцев, вероятно, пенсионер спешил и, решив сократить путь, стал переходить дорогу не по зебре.Водитель троллейбуса утверждает, что не заметил пешехода, так как обзор ему закрыл микроавтобус.Сергей Бунеску, водитель троллейбуса:«Я остановился на пешеходном переходе, несколько пешеходов прошли. Справа находился микроавтобус, слева – я. После того, как пешеходы перешли через дорогу, я тронулся с места вместе с маршруткой. Маршрутка, конечно. едет быстрее, и мужчина пошел сразу за ней». Свидетели аварии сразу вызвали скорую, но, не дождавшись врачей, сами принесли носилки и доставили пенсионера в ближайшую больницу «Святой Троицы». Полицейские, прибывшие на место происшествия, от комментариев отказались, сказав лишь, что начато расследование. По словам заведующей отделением реанимации, куда доставили пострадавшего, он находится в тяжелом состоянии, ему 85 лет и зовут его Матвей Арамэ.Корнелия Гуцу-Бохова начальник отделения реанимации больницы «Св. Троицы»:«Причина госпитализации – открытая черепно-мозговая травма, открытый перелом голени, травматический шок. Сейчас, после того, как пациенту была оказана первая помощь, его состояние немного стабилизовалось и мы переведем его операционный зал, чтобы оценить ситуацию. О прогнозах пока говорить рано». На этом пешеходном переходе уже не раз случались подобные происшествия. Как говорят жители близлежащих домов, здесь нужен светофор.
0