731

Воры проникли в квартиру через окно, спустившись по канатам с крыши многоэтажки

На Чеканах преступники ограбили сразу две квартиры в одном доме. Пока хозяева мирно спали, воры забрались в дом через окно. Одна из квартир находится на восьмом этаже, другая — на пятом. Как преступники смогли проникнуть в квартиру на такой высоте, остается лишь гадать. - Мы проснулись утром, и увидели, что нет противомоскитной сетки — говорит Дорин, житель дома № 15/1 ул. Заднипру. - И тогда забили тревогу. Вечером я оставил деньги и мобильный телефон на стиральной машине, и сразу же обнаружил, что их нет. Хозяева попытались набрать мобильные телефоны, однако они были отключены, и тогда они поняли, что в их доме кто-то побывал. Когда воры проникли в их дом, проснулся один из детей. Он слышал странный шум, но не придал этому значения: - Я слышал, что кто-то ходит по квартире, но я ничего не заподозрил и пошел спать, - говорит хозяйский сын Костел. Сосед с пятого этажа тоже в шоке. У него украли примерно 12 тысяч леев. Хозяйка этой квартиры даже боится представить, что было бы, если бы ночью воры наткнулись на проснувшегося ребенка. Сотрудники полиции, прибывшие на место, говорят, что злоумышленники, совершившие это преступление, владеют навыками альпинизма: - Они спускались с крыши. Остальное еще предстоит выяснить, - отметил инспектор управления уголовного преследования Чекан Ион Чертан. По материалам «Сегодня в Молдове» (канал «TV-7»)
0