770

Житель Унген чудом выжил, упав с седьмого этажа

Эта история со счастливым концом приключилась в Унгенах. 45-летний Сергей Баркарь живет с женой и с семьей сына Артура в квартире на седьмом этаже. В тот роковой вечер Сергей занимался ремонтом.- Я занимался шпаклевкой окна, в одной руке был шпатель, а другая у меня нерабочая, - Сергей показывает на скрюченную правую руку. - В один миг не удержал равновесия, правой рукой зацепиться не смог и полетел вниз. Сам полет помню до мельчайших подробностей, еще подумал, что сгруппироваться надо...Двадцать один метр - такова высота, с которой летел человек. Упал Сергей Баркарь на крышу припаркованной во дворе Volkswagen-Passat соседа, затем на асфальт. Сознания не потерял.- Мы испугались за отца, бросились вниз, - вспоминает Артур. - Прибежали, а отец живой!Сергея сразу повезли в городскую больницу, а через несколько дней - в Кишинев, в Больницу скорой помощи. У него оказались переломы левой руки и бедра, сотрясение мозга, перелом челюсти. Сначала он оказался в реанимации, а затем его перевели в отделение травматологии. Мы попали в больницу как раз в тот момент, когда Сергея привезли в новую палату. Зашел заведующий отделением.- Ба, старый знакомый! - улыбнулся врач Николай Главан и пояснил нам. - Сергей — участник вооруженного конфликта 92-го года, я его еще в то время лечил после огнестрела. У него и сепсис был тогда... Видите, у него правая рука не сгибается. И тогда вытащил с того света, а сейчас - тем более!Уже в коридоре Николай Главан сказал нам:- Тяжелая травма, пришлось перевезти из Унген к нам, в Кишинев. Придется как минимум одну операцию делать - на руке. С челюстью пока погодим. Сергей у нас больше месяца пробудет, уж точно.Машина, спасшая Сергею жизнь, изрядно изувечена. Сам «летун» - мужчина худосочный, в нем весу-то всего килограммов шестьдесят.- Было бы кило на 10-20 больше - точно бы погиб! - говорит Сергей.- Хозяин наверняка потребует возмещения материального ущерба! - уверен замкомиссара полиции Унгенского района Николай Гаврилица.- Обязательно возместим ущерб, - говорит Сергей. - Правда, на эту тему с соседом еще не говорили.- По нашим прикидкам, ремонт автомобиля обойдется в «штуку» евро, - рассуждает Артур. - Но что делать-то? Надо ведь по-человечески все делать. Главное, что отец остался жив!В жизни Сергея, кроме полета и ранения в приднестровском конфликте, было еще, как минимум два случая, когда он был на волосок от смерти. Все обходилось. Везунчик, одним словом.- Мне еще и в любви везет, - скромничает наш герой. - Жена любит, что еще надо?
0