648

Что бы вы сделали, узнав о стихии заранее?

Дмитрий РУСЕВ, резидент Comedy Club Chisinau Style: - Против стихии не пойдёшь. Я по мере возможности перебрался бы в другой город.Ливиу ШТИРБУ, музыкант, композитор: - Я переждал бы ливень на работе. А вообще нужно выполнять элементарные вещи: тем, кто на улице - искать укрытие, тем, кто сидит дома - закрыть все окна. А лучше всего брать с собой зонтик. Я заметил такую примету: как возьмешь зонт, так и дождя не бывает.Марина ПЫНЗАРУ, корреспондент программы «Сегодня в Молдове», канал TV7: - Меня стихия застала в маршрутке на пересечении улиц Албишоара и Измайловской. Это был кошмар. Можно сказать, что я плыла. А если бы знала о надвигающемся урагане заранее, то осталась бы в гостях подольше. Попила бы еще чайку с тортиком.Дарья ДРОБОТ, менеджер по рекламе: - Я бы собрала бы всех своих близких и приняла бы по возможности все меры безопасности.Сергей МИРОШНИЧЕНКО, студент юридического факультета Госуниверситета:- Начал бы подготавливать своё жилище к подобным условиям.Роман МОСКАЛЕВ, инженер: - Я всегда звоню жене и узнаю, где она. Потому что очень сильно в такие моменты за нее переживаю. Нелли МУНТЯН, фармацевт:- Детей бы предупредила, чтобы дома окна закрыли и из розеток все повыдергивали, потому что я во время урагана была еще на работе. Таисия АНДРЕЕВА, рекламист: - Мы не властны над природой, и пойти против неё не в наших силах. Я бы позвонила родителям, чтобы они перебрались ко мне. Так надёжнее. И вместе не страшно.Птица, посетитель сайта KP.MD: - А что тут уже сделаешь? Встретил бы с песнями и плясками в забытье... А почему бы, собственно говоря, и нет?
0