568

В Кишиневе джип врезался в маршрутку с пассажирами

- Я только за коммунальные услуги заплатила, вышла на улицу, гляжу, джип несется на высокой скорости. Еще музыка из салона громко звучала, - рассказывала Галина Савченко, свидетель ужасного ДТП, произошедшего на кругу у Педагогического университета. - У меня сердце еще екнуло, сжалось, я подумала: «Не дай Бог, врежется в кого-то, несется-то как...» И тут джип врезается в маршрутку...Авария произошла в 12.45. Микроавтобус «Мерседес-Спринтер» №103 под управлением водителя Стойку двигался по обычному маршруту. Водитель обогнул круг и направлялся на Боюканы, когда внедорожник «Тойота Лэнд Крузер», ехавший со Скулянки в центр города, врезался в маршрутку.- Нас в салоне было человек пять, - лицо Ивана, одного из пассажиров, все в крови и иссечено стеклом. - Почувствовали сильный удар, затем маршрутка перевернулась.- Водитель джипа сразу выскочил из салона, взобрался на маршрутку и стал помогать вытаскивать из салона людей, - продолжает Галина Савченко. - Он сразу же сказал водителю «бусика», что виноват в аварии.- Да, он сразу сказал, что виноват в ДТП, - нехотя говорит Стойку. - Я-то по правилам ехал...Одного из пострадавших, с телесными повреждениями, сразу отвезли в БСМП. Собралось около сотни зевак. Приехала и жена Стойку. Оказалось, что этот микроавтобус принадлежит им. Лена присела неподалеку и начала плакать.- Как мне не расстраиваться? - спрашивает она. - Это ж сколько времени и денег на ремонт уйдет!Внедорожник уехал своим ходом, а микроавтобус с помощью добровольцев перевернули и оттянули к обочине. Движение полностью было восстановлено. Сотрудники Дорожной полиции пока воздерживаются от комментариев и не говорят, кто же является виновником ДТП. Ну что ж, скоро узнаем.
0