664

В центре Кишинева человек умер от инфаркта прямо на улице

Сегодня, 4 мая, около 12.30 на отрезке улицы Вероника Микле между Эминеску и Влайку Пыркэлаб стало плохо человеку.- Я видел, как он шел, а затем просто упал, - рассказал очевидец Олег Кифяк. - мы сразу подбежали к нему, он тяжело дышал. Мы позвонили в полицию и вызвали "скорую". Тут зазвонил его телефон, я ответил. Это была жена, я рассказал ей о трагедии. Она вот-вот должна подъехать.- Он не дышал, а бился в конвульсиях, в судорогах, - вступил в разговор его друг. - А "скорая" добиралась минут тридцать. За это время он умер. Я сам врач, думаю, что это, наверное, инфаркт.Сотрудник Дорожной полиции, дежуривший на перекрестке неподалеку тоже нервничал из-за долгого отсутствия кареты "скорой помощи" и безуспешно пытался отогнать зевак. Подъехали медики. Стали делать массаж сердца, укол, искусственное дыхание, пытались "завести" сердце дефибриллятором. Все напрасно.Умершему на вид лет пятьдесят, прилично одет, с портфелем. Нам стало известно, что его звали Ион Ботнарь, он бывший "афганец".Олег Кифяк зажег церковную свечку, которую достал из своего автомобиля.- Так полагается, - сказал он.А врачи накрыли тело умершего, дабы не смущать взоры прохожих. Затем погрузили в "скорую". Через пять минут ничто не напоминало о трагедии случившейся здесь полчаса назад.
0