469

Тираспольская команда журналистов выиграла в Кишиневе Кубок Прессы по мини-футболу

В субботу в Кишинёве состоялся финал традиционного турнира по мини-футболу среди представителей масс-медиа. В решающем матче за «Кубок Прессы» команда Средств Массовой Информации Тирасполя (СМИТ) в драматичном поединке одолела соперников из кишинёвского телеканала Pro TV. Проигрывая за 15 минут до конца матча три мяча, тираспольчане в итоге сумели вырвать победу со счётом 6:5. Победный гол на последней минуте забил пресс-атташе ФК «Тирасполь» Сергей Урсул, который в итоге был признан лучшим игроком турнира.Примечательно, что арбитром финального матча был судья ФИФА Игорь Шацкий из Кишинёва. По мнению очевидцев, решающая игра турнира получилась предельно драматичной, по накалу борьбы и развитию событий не уступающая играм профессионалов.В команде СМИТ играли представители двух приднестровских телеканалов (Первый Республиканский и ТСВ), пресс-атташе ФК «Тирасполь», а также три разрешённых регламентом турнира легионера – игроки старше 30 лет, никогда не игравшие на профессиональном уровне. «Кубок Прессы» проводится ежегодно. В нынешнем турнире приняли участие 10 команд. Футбольные баталии журналистов длились около двух месяцев.