3445

ОПРОВЕРЖЕНИЕ

ОПРОВЕРЖЕНИЕ13 марта 2009, сотрудники МГБ ПМР в очередной раз сообщили жителям ПМР об очередной победе, о раскрытии крупной агентурной сети, которая якобы работала на спецслужбы Р.Молдова. Нормальное заявление в духе Джеймса Бонда, но люди просто отрабатывают громадные зарплаты и показывают хоть какую-то работу, так как поборов становится все меньше, а жить-то как-то надо.Я Потачевский А. П. являюсь основным героем данной комедии и не могу остаться в стороне, чтоб не отредактировать её по существу. Все, что было предоставлено на обозрение в этой передаче, является грязной ложью и не с руки людям с такими большими погонами опускаться до такого уровня. Ну да начнем сначала. Да, в отношении меня в апреле 2005 года МГБ ПМР было открыто уголовное дело, но цель этого дела была не торжество закона, а просто - зарабатывание денег сотрудниками МГБ ПМР. Что они с успехом делали на протяжении двух с половиной лет. Господин Грушевский, вы как всегда в своей работе допускаете очень большие не точности и не гоже полковнику просто врать. Первая неточность - я никогда не выращивал помидор и работники завода и жители близ лежащих сел это знают. Второе, сумма иска предъявленного мне по решению арбитражного суда составляет 320т. долларов, а не 540т. Долларов США, проверяется очень просто, подскажу как - сходите в арбитражный суд , в архиве найдете. Почти половина суммы была погашена, и на весь остаток хватало заложенного имущества, на складах предприятия находилось много продукции и сырья. Так, что я склонен утверждать, что вы нанесли Большой ущерб Государству, не дав мне работать. Третья не точность я не перевозил товар Контрабандой, а перевозил его через КПП - Бендеры Кишинев и, единственная правда это то, что я грузил его на станции Бульбоки и отправлял согласно контрактам. И дальше вы опять вводите в заблуждение людей, так как деньги за отгруженную продукцию приходили на счет предприятия, которые расходовались на зарплату, налоги, сырье, газ и т.д. Подсказываю, где можно проверить данный факт-в банке тоже есть архив, еще можно в налоговой поднять отчеты за интересующий период. А также подумайте, кто вывозит товар контрабандой, чтобы с полученных средств платить налоги и зарплату. Но вас же интересовало не это, вам просто нужны были деньги для пополнения собственного бюджета. Ведь начальник следственного отдела такого ведомства как МГБ должен знать, что такое подсудность, что такое сроки по делу, что подписку о невыезде я ни разу не нарушал и это подтвердил ваш следователь много раз.И только после того как я категорически сказал, что больше платить не буду вы меня просто закрыли на семь месяцев девятнадцать дней и за это время не разу не вызвали меня для работы по делу. Но зато с успехом продали завод, принадлежавший мне, а также продукцию и сырье на общую сумму около 1,5 миллиона долларов США. Но в отношении вас законы не действуют, вы есть закон, что хочу, то и ворочу.Теперь о главном, так называемых «шпионских страстях» Никто и никогда меня не вербовал, так как информацией секретной я не располагаю разве что сколько выросло в районе яблок, томатов и остальной сельхоз продукции, которую местные фермеры не знают куда девать. Вывезти не возможно из-за поборов, переработать негде. А в ноябре 2008 года на меня действительно вышел сотрудник МГБ ПМР Лисовой Дмитрий Александрович, который сказал, что необходимо встретиться опять, подсказываю Вам, проверьте телефонные звонки по номеру 777-1-44-52 за конец ноября 2008 года. При встрече прямо сказал, что к нему опять попало мое дело по указанию прокурора ПМР о возобновлении моего розыска. При этом сказал, что опять испытывает денежные затруднения, поэтому он дело придержит, и просто даст отписку, что объект не установлен. За это ему хотелось бы получить три тысячи долларов США. А дальше вообще посмотрим, что можно будет сделать для закрытия дела. Замечу, что это уже в третий раз он требует у меня денег. До этого он не выполнял ваши приказания господин полковник и весь экономический блок по мне не мог отработать так как не находил состава преступления по мне, помните приказ? Ну и конечно повлияли полученные деньги от меня. Деньги все же весомей чем приказ Я согласился, но сказал, что буду через неделю. При этом окончательно решим для себя, что с этими крохоборами пора заканчивать. И опять не точность в вашей «сказке» я обратился не в СИБ, а в центр по борьбе с коррупцией, так как к вам я не мог обратиться в силу известных причин. Да и ВОРОНА ВОРОНЕ глаз не клюет. Мое заявление было принято и в назначенный день опер - группа центра выехала на задержание. Встреча с Лисовым Д.А. откладывалась три раза с 9 на 10.30 и в 11.30 мы встретились. Проверьте разговоры по вышеуказанному телефону. Все это время он меня ждал в машине, так что опять ложь об этом, что я его выманил. Лисовой Д.А. пересел ко мне в машину, мы минут пять поговорили, он сказал что торопиться, после чего я передал ему три тысячи долларов США. Мы договорились о дальнейших наших встречах, и Лисовой вышел из машины, где был и задержан сотрудниками центра, так сказать, с поличным. Да мы действительно приехали в Кишинев в офис центра. По дороге Лисовой затребовал сотрудников СИБА, при этом сказал, что он готов на них работать. Если честно я был в шоке господин полковник, когда услышал данное заявление, кадры не к черту. Я точно могу подтвердить, что его никто не избивал, потому что вечером была проведена очная ставка меня с ним. Я увидел морально сломанного человека, и мне несколько раз пришлось призывать его быть мужчиной, так как на него было жалко смотреть.Вечером сотрудники центра передали его у ворот г. Кишинев, а не на границе, опять неувязка. И каким образом он теперь мог вести двойную игру, понять очень сложно. Так как интереса он никакого уже не представлял, да вы и сами знаете г. Грушевский ученик ваш оказался весьма и весьма слабым. По поводу заданий дальнейших полная сказка, думаю догадаться, почему не сложно. Кто будет вести с сотрудником двойную игру, если он засветился с обеих сторон. По поводу моей вербовки – абсурд полный, доказывать не буду, не вижу смысла, Бог мне свидетель. Но на одну неточность опять укажу - заявление в прокуратуру по поводу Лисового было послано не по почте, а принесено в приемную прокуратуры, где и было зарегистрировано господин полковник, как проверить подсказать?P.S. За время так называемой работы по моему уголовному делу я выплатил сотрудникам МГБ ПМР следующие суммы:1. Родионов Игорь Васильевич 15 000 (пятнадцать тысяч) долларов, три тысячи забрал бартером соками, когда я передавал ему деньги я его спросил - не боитесь, что когда то придется отвечать? На что он ответил, что это время придет не скоро и на его век хватит. Он являлся куратором всех предприятий работающих в газовой программе, а также экономических агентов работающих в Слободзейском районе, посмотрите на его дом в г. Тирасполе и вы поймете, что на одну зарплату его не построишь.2.Лисовой Дмитрий Александрович семь тысяч долларов, последние три сотрудники центра забрали. Продавал мне документы из дела которые по его мнению на суде доказали бы мою не виновность.3.Грушевский Юрий Матвеевич , начальник Слободзейского отдела МГБ ПМР Модрик к сожалению забыл инициалы 56 тысяч долларов. Взяли на себя всю отгрузку по предприятию, ни одна машина без их ведома не выходила с территории завода.Мой завод, сырье, готовая продукция полностью проданы, кто, сколько получил, не знаю. Но это около 1,5 миллиона долларов США. Десятки раз обращался в Ген. Прокуратуру, Вице Президенту два раза, Верховный Совет два раза. Есть надежда, что может, что то измениться после «спектакля» МГБ, хотя не уверен. Ниже привожу полное письмо которое писал в выше указанные инстанции. отсылаю на все сайты, редакции газет общественных организаций, министерств и вообще куда можно- читайте, передавайте другим так как у меня нет возможности опровергнуть данную информацию на ТВ ПМР. Пусть каждый из вас подумает о том сколько раз он давал взятки, сколько раз его прижимали к стенке и требовали все больше и больше и вы платите только для того чтобы вас оставили на время в покое. Думайте, анализируйте, кто будет следующий…С Уважением к Вам Потачевский Алексей Павлович. Председателю Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Шевчуку Евгению Васильевичу Генеральному прокурору ПМР Гурецкому А. От гражданина Потачевского Алексея Павловича, проживающего Слободзейский р-н, Село Карагаш, ул. 40 лет Октября 25 ЗаявлениеС 2001-2002 году, когда мое предприятие было включено в газовую программу по расчетам с Газпромом за потребленный Приднестровьем газ. Мной был заключен контракт на поставку о плодоовощной продукции собственного производства на 1860 тыс. $. За 3 месяца работы было отгружено продукции на 860 тыс. $. И в связи с ведением НДС Россией поставки были прекращены, после чего у меня начались серьезные проблемы, так как по условиям контракта «Тираспольтрансгаз» должен был произвести расчеты в течение месяца со дня отгрузки. Но условия не были выполнены и расчеты растянулись на один год и шесть месяцев, и то не денежными средствами, а векселями, которые принимались с 40% дисконтом. С этого момента и по сегодняшний день моя жизнь превратилась в сплошной кошмар. Рабочие, которые числились на предприятии были просто выброшены на улицу, а я посажен в тюрьму.В начале 2005 года меня вызвали в Банк Ламинат, где представили мне Асатряна Ваги Окоповича, который сказал, что он является главным акционером, у него 82% уставного капитала. И вообще он приехал в ПМР с миссией, по организации встречи Президента с представителями ООН. Он сказал, что у него подписано письмо Президентом: ко всем службам оказывать всемирную поддержку МГБ; и что Ген прокуратура это его друзья и все что он скажет – сделают. Он сказал, что у меня есть задолженность перед Банком Ламинат, и спросил, когда я буду отдавать. На это я ответил, что у меня нет задолженности, и что никаких средств я у банка не получал. На что мне было сказано, что получал мой брат и надо за него рассчитаться, иначе могут быть серьезные проблемы. На тот момент брат находился в г. Минск Беларусь и вел отдельно свой бизнес, у него были отношения, как с банком, так и лично с управляющим. Я был категорически против совместной работы, так как Банк Ламинат отправил в его адрес 4 или 5 вагонов просроченной продукции. Я сказал, что деньги за брата я отдавать не собираюсь, и что не на одной бумаге нет моей подписи. Мне порекомендовали подумать хорошо. На этом мы разошлись. По прошествии некоторого времени, мне позвонили и пригласили к начальнику МГБ по Слободзейскому району Модрику. Который мило со мной побеседовал и предложил сотрудничество, на что я сказал, что я подумаю. После чего мне постоянно стали звонить с банка и требовать деньги. Посыпались угрозы и предложения о совместной работе. В апреле 2005 года меня вызвали в следственный отдел МГБ ПМР к п-ку Грушевскому Ю.М.. Где меня спросили, когда я буду отдавать деньги. Я спросил: «Какие и кому?» На что, на меня посыпались оскорбления. Я сказал, что у меня есть задолженность по Молдинкомбанку п. Днепропетровск, но она погашается, и на задолженность полностью есть залог. Мне было предложено искать деньги, иначе «увидим, что такое парашей подышать». После чего моя жизнь превратилась в сплошной кошмар. В этот же момент Асатрян предложил мне утрясти все мои проблемы, так как он свободно заходит к министру и Ген прокурор его личный друг. Он тут же позвонил Захарову В.П. Меня заставили полностью взять долг брата на себя, а это105 тыс. $, и при этом предложили решить вопрос с Молдинкомбанком. Все деньги я бы отдавал Асатряну, при этом большая часть бы уходила в МГБ, в случае согласия мне бы списали 100 тыс. $. Я отказался, сказав, что у меня есть достаточно сырья и готовой продукции, чтоб снять эту проблему. Они согласились, и сказали, что я работал, но под их контролем, так как у меня задолженность перед ними. По истечению нескольких дней меня опять вызвали в МГБ, где мне сказали, что на меня возбуждено уголовное дело по ст. – «Злостное уклонение от выполнения решений Арбитражного суда». Я сказал, что это не соответствует действительности, так как погашение идет и есть залог, который банк не хочет продавать. А просто использует связи для давления на меня. Буквально через день я был вызван срочно в банк «Ламинат», где мне было сказано, что по сведеньям МГБ на меня готовится покушение, они могут обеспечить мне охрану, встретиться с людьми и утрясти мою проблему, я был просто в шоке. Беседа продолжалась около 3 часов, где прорабатывались все варианты, кто это мог быть? кому это нужно и как выйти из этой ситуации? Вечером я уехал домой, где впервые попросил водителя выйти и открыть ворота моего дома. Всю ночь я обдумывал ситуацию и пришел к выводу, что это очередной розыгрыш Асетряна и команды. Утром по приезду на работу ко мне подошел Колегин А.И. и сказал, что ситуация очень серьезная, и чтоб я сразу ехал к Асатряну в банк, падал в ноги, и что он этот вопрос тоже может утрясти. Я сказал, что я подумаю. Так продолжалось около недели, меня каждый день вызывали в банк и предлагали хорошо подумать, потому что стоял вопрос о моей жизни, на все предложения я отмалчивался или говорил, что я их обдумаю, когда они поняли, что с этого ничего не выйдет, Колегин сказал мне, что у меня железные нервы, а Асатрян добавил, что это моя проблема, и что я сам с ней должен разобраться. В условиях блокады я просто еле выживал. Мне предложили идти и искать деньги, за 2 месяца я десятки раз был вызван, как в МГБ, так и в Банк Ламинат. На одной из таких встреч в банке меня познакомили с начальником МГБ по Слободзейскому району Модриком, на что я ответил, что мы уже знакомы. Он сказал, что он мне предлагал работать, а я не захотел, вот и результат. За это время произошло знакомство с Орзул Виктором Федоровичем и Колегиным Анатолием Ивановичем, мне сказали, что это тоже сотрудники МГБ и они будут решить мои проблемы. В июне я в очередной раз был вызван в МГБ к п-ку Грушевскому, где мне было сказано, что в отношении меня открывается еще одно уголовное дело по ст. «Контрабанда», и что сидеть я буду очень долго или быстро отдам деньги. Я сказал, что денег нет, есть завод, который работает и задолженность гасится, и не моя вина, что была остановлена работа по газовой программе и «Тираспольтрансгаз» не мог со мной рассчитаться 1.6 года. И контрабандой я не занимался, товар вывозился через КПП Бендеры – Кишинев официально, что говорит само за себя поступлением денег на счет. Меня обвинили в контрабанде продукции, которую я никогда не выпускал до 2006 года, в частности горох и огурец, мной не производился. Мне предъявили ксерокопии накладных, которые я видел впервые. Мне было сказано, что я очень дерзко себя веду и из-за этого буду закрыт в КПЗ вместе с начальником таможенного отдела завода Бондаренко Д.С. По истечению трех суток меня привезли в Банк, где собрались все выше названные люди, чтобы решить мою проблему. Мне было сказано, что все это время они работали и сделали невозможное, я опять на свободе и мне дают работать. Но до вечера, максимум до следующего дня я должен был заплатить 17 тыс. $ за мою свободу. Я ответил, что таких денег нет. Асатрян тут же мне предложил кредит в Банке, что и было сделано. Как мне сказали деньги пошли в МГБ и Прокуратуру для решения вопроса. После чего прессинг со стороны МГБ и Банка стал просто жутким. В очередной раз Асатрян с Колегиным сказали, что у меня хотят забрать завод и необходимо срочно переоформить его на других людей. Я отказался, после чего ежедневно вызывался в МГБ, после сразу же ехал в Банк, где от меня требовали переоформления. Я согласился 50/50 , на что Асатрян сказал, что это мало, нужно 70/30 , тогда меня оставят в покое. Тут же был вызван юрист банка, которому была поставлена задача в срочном порядке переоформить учредителей. 70% уставного капитала получил Орзул Виктор Федорович, а директором назначен был Колегин Анатолий Иванович. Была проведена полная инвентаризация с заменой карточек подписей в Банке. Я стал заместителем директора и за мной остались производственные вопросы. В течение недели Асатрян сказал мне, что МГБ требует денег и они просто так меня не отпустят, но мне бояться нечего, если я буду платить. Был составлен график сколько и кому я ежемесячно должен платить. И каждый месяц 20-24 числа меня вызывали в МГБ, и спрашивали, почему так мало. Все отгрузки были взяты под контроль Колегина А.И. и движение денежных средств тоже. Предварительно все согласовывалось с МГБ через Орзула и Модрика. Если денег не хватало, выдавался кредит на мое имя, гарантом выступала фирма, моя же только Колегин подписывал и ставил печать, деньги отдавались Асатряну. Так продолжалось 1.7 года. Следствие продливалось, завод банкротился. После отставки Захарова Виктора Павловича, я срочно был вызван в банк, где находились Колегин, Асатрян, Орзул и управляющая Нафедзова М.М. Мне было сказано, что ситуация резко вышла из-под контроля и срочно нужны были 32 тыс.$. При этом мне было сказано, что дело находится в шкафу в Банке , я попросил показать его, на что поднялся шум, что я такой неблагодарный, для меня все стараются, а я себя так веду. Я сказал, что денег больше не будет, если я виновен, я готов нести ответственность. Разговор длился больше трех часов, Асатрян выходил со мной в отдельный кабинет, уговаривал, предлагал разные варианты, я категорически отказывался, при этом Колегин сказал, что деньги еще могут понадобиться на суд и прокурора. Асатрян начал кричать на него, что он глупость говорит, потом перешел на Орзула, что тот молчит. Я категорически стоял на своем: «Денег больше не будет». За время всей моей истории, я выплатил Асатряну 58тыс.$. На следующий день я был вызван в МГБ, где мне сказали, что сегодня я буду закрыт. Вечером судья Мамей дала санкцию на арест на 2 месяца, с мотивацией «нарушение подписки о невыезде». Хотя следователь Лисовой не предоставил никаких документов о нарушении подписки о невыезде. На семь месяцев про меня просто забыли, хотя была создана следственная бригада. Единственный раз я был вызван к Грушевскому, который сказал, чтоб я дал 50тыс. $, и только тогда бы могли работать, на что я ответил отказом. На это он сказал, что 8 лет тюрьмы мне обеспечено. За 7 меясяцев содержания меня под стражей, я написал десятки заявлений Генеральному прокурору, прокурору Слободзейского района, следователю Дианову. В которых изложилвсю суть дела и просил вызвать меня для дачи показаний по существу, но все мои заявления остались без ответа. Единственный раз ко мне пришел следователь МГБ Лисовой, который в короткой беседе изложил, что мне необходимо переоформить остальные 30% завода, и только после этого я буду выпущен на свободу, я отказался это делать, но завод всеравно был переоформлен, так как 30% были оформлены на мою дочь – Потачевскую Наталью Алексеевну, я указаний на переоформление абсолютно никаких не давал. Имущество предприятия, сырье, готовая продукция полностью были распроданы. На завод была повешана громадная сумма долгов, так как печать и право подписи находились у Колегина А.И.. В конечном итоге все документы были изъяты, а сам завод продан другой фирме. 19 мая 2007 года Тираспольским Городским Судом, судья Косинский, я был освобожден из – под ареста, в связи с многочисленными нарушениями по ведению уголовного дела, открытого в отношении меня, копия постановления прилагается. На следующий день после освобождения, меня положили в госпиталь, так как мое здоровье значительно ухудшилось, и в то же время я начал ознакомление с материалами дела, я регулярно приходил в прокуратуру к следователю Дианову, где знакомился с делом. 25, 26 мая 2007 года ко мне в госпиталь пришел следователь Дианов и сказал, что прокуратурой подан протест на решение суда от 19 мая 2007 года, и что мне нужно немедленно сегодня покинуть ПМР, так как в течении дня я буду опять арестован, при этом сказал мне, что мое дело заказное и с меня просто будут выбивать деньги. В тот же день я покинул пределы ПМР. С мая 2007 года по ноябрь 2008 года я многократно писал заявления на имя Генерального прокурора - Гурецкого, прокурора Слободзейского района – Урского и Вице президента ПМР – Королева. По распоряжению Генпрокурора, республиканский ОБЭП начал расследование по моему заявлению, но в дальнейшем оно было приостановлено по просьбе одного из высокопоставленных чиновников МГБ. В 20-х числах ноября моей знакомой позвонил следователь МГБ ПМР – Лисовой Дмитрий А. с предложением о срочной встрече, сказав при этом, что это в ее интересах. Но при встрече с ней, он сказал, что ему необходимо срочно встретиться со мной, по моему делу. Я долго не решался позвонить ему, так как предполагал, что ничего хорошего от этого звонка не будет, но через неделю решился. При разговоре, Лисовой сказал, что нам необходимо встретиться для решения моего вопроса. Я не хотел, но он меня убедил, что проблем не будет, и что он мне может реально помочь с закрытием моего дела. 25 ноября мы встретились с ним. При встрече, Лисовой сказал, что в МГБ опять занимаются моим делом, а он может его затянуть, и дать отписку, что я не обнаружен, и в течение полугода закрыть дело. Но за это я должен буду передать ему 3 тысячи долларов США, и чем быстрее, тем лучше. Я сказал, что я подумаю, и на этом мы с ним расстались. Через несколько дней, я ему позвонил и сказал, что я готов к встрече. Хотя прекрасно понимал, что это очередное вымогательство денег, так как это происходило уже не первый раз. Все кто был причастен к делу, хотели от меня только денег, в разных суммах, в зависимости от занимаемой ими должности. Я долго думал, как мне поступить, потому что уже четыре года я являюсь объектом для обогащения сотрудников МГБ. Я обратился в центр по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией в РМ, так как в ПМР меня абсолютно никто не хочет услышать. 2 декабря мы встретились с Лисовым, он мне объяснил, что необходимо делать дальше, и к кому обращаться, чтобы закрыть мою проблему. При этом он сильно торопился, сказав, что лучше мы встретимся в другой раз. Я передал ему эти деньги, в сумму 3 тысяч долларов США, и мы попрощались. При выходе из машины, он был задержан сотрудниками центра и привезен в Кишинев. Естественно все это снималось и записывалось. В отношении Лисового было возбуждено уголовное дело, но вечером его вывезли за город и передали сотрудникам МГБ ПМР, которые за ним приехали. Данный факт является только подтверждением, что дело в отношении меня открыто только для того, чтобы зарабатывать деньги и отобрать мой завод. Такие действия со стороны сотрудников МГБ производились многократно. Так уголовное дело по контрабанде было открыто по ксерокопиям накладных неизвестно откуда взявшихся, хотя все что касается отгрузки, я предоставил оригиналы. Мне многократно продавались документы из дела, которые по словам следователя Лисового помогли бы мне на суде доказать мою невиновность, за это я выплачивал определенные суммы денег. При этом суммы увеличивались, а дело с каждым месяцем росло, где абсолютно все факты подтасовывались. Хотя бы взять тот факт, что сумма задолженности перед ф-м « Молдинокомбанка» была 540 тысяч долларов США, а согласно решению Арбитражного суда – 320 тысяч долларов США. Я многократно указывал на этот факт, но все бесполезно. Так же допрос водителей, где в течение сорока минут, каждый из них узнает по ксерокопии накладной, что это его накладная, и он в 2005 году проезжал через границу ПМР, при этом указывая точное число и точное время. Хотя допрос происходит в 2007 году. И таких фактов по делу больше двадцати. Консервный завод «Триаликс» это наиболее динамично развивающееся предприятие, перерабатывающей отрасли, которое работало круглогодично, с перерывом только на Рождественские праздники. Это единственное предприятие слободзейского района, которое принимало у населения, выращенную ими продукцию. Подтверждение тому, что после моего ареста, жители сел слободзейского района и общественные организации, воинские части собрали более тысячи подписей с просьбой о моем освобождении, копии прилагаются. Я прилагаю копию договора, заключенного с «Брянским ПКП», по которому видно, что на момент моего ареста, работа на предприятии шла полным ходом, производились отгрузки и погашалась задолженность перед «Молдинкомбанком», но сотрудникам МГБ это было не выгодно, потому что они хотели, чтоб средства поступали только им. Со слов начальника следственного отдела МГБ полковника Грушевского: «В отношении тебя будет отработан весь экономический блок уголовного кодекса, или ты будешь платить в тех объемах, о которых тебе будут говорить».Случай с Лисовым это только подтверждение его слов. В течение полутора лет в отношении меня было открыто семь уголовных дел, которые закрывались из-за отсутствия состава преступления. Уголовное дело по статье 173 и 185 ч.3 УК ПМР также полностью сфальсифицировано только для того чтоб зарабатывать деньги, и это подтверждается многочисленными фактами и нарушениями.Как можно приехать в ПМР, когда на суде по продлению санкций, судья Водоненко, задает вопрос следователю Дианову: « Нарушал ли я подписку о невыезде» и он отвечает, что это не установлено. Этот же вопрос задает мой адвокат Черная И., и его же повторяю я в третий раз. Дианов опять говорит, что не установлено. Раздается звонок, судья на некоторое время выходит из зала суда. После чего, судья продлевает санкцию на два месяца с формулировкой за многократное нарушение подписки о невыезде. Комментарий абсолютно излишен и понятно, что на судью просто давят. После моего первого заявления к Вам, на меня вышел новый хозяин моего завода и открыто мне сказал, что я могу писать кому угодно, и сколько угодно, и что он дал деньги своему покровителю из МГБ и дело закрыли. Я не могу здесь назвать его фамилию, потому что я просто боюсь за свою жизнь. И то, что завод продан без решения Арбитражного суда по моим кредитам в АКБ «Ламинат», роли не имеет. Хотя всем известно, что имущество может быть отобрано, передано другому лицу, только после решения суда. Но меня это не качается, так как у меня нет покровителя в МГБ. Что еще должно случиться, произойти, чтобы вы поверили, что мое дело заказное? Как в таких условиях я могу вернуться в ПМР опять на подписку о невыезде, если сегодня я работаю в другом государстве и это единственный способ содержать мою семью, как в таких условиях я смогу не нарушать данную подписку о не выезде? Кто может гарантировать мою безопасность, и кто может вернуть мне мое имя и имущество? В этом сплошном беспределе! Прошу Вас проверить факты, изложенные в моем заявлении и вы убедитесь в том, что это чистая правда!1. На каком основании переоформлена задолженность ООО «Фудагро» на ООО «Триаликс» под 4 % годовых?2. Каким образом Орзул В.М. получил 70% уставного капитала, а Колегин стал директором.Какие средства были заплачены ими за 70%?3. Почему остальные 30% уставного капитала переоформились, когда я находился под стражей и сколько за них было уплочено?4. Куда делось сырье в количестве 500-600 тонн, а также 250 тыс. банок соков, 121 тыс. банок зеленого горошка, 192 тыс. банок икры кабачковой, 50 тыс. банок томатов консервинованных - 1.5 литра, 20 тыс. банок томатов консервированных – 2 литра, 204 тыс. банок томат-пасты, около 500 тыс. пустой банки, 800 тыс. крышки СКО, а также другая комплектация необходимая для работы. На общую сумму больше 1 млн.$.5.Куда делось имущество, основные средства, согласно оборотносальдовой ведомости по счету 01 за апрель 2006 года, на сумму 3 218 839-24.6.Куда делась вся документация ООО «Триаликс»?7. На каком основании все имущество перешло вновь созданному предприятию ООО «Михалыч» без решения арбитражного суда, и почему ООО «Михалыч» уплатил за завод 420 тыс. у.е., когда кредиторская задолженность ООО «Триаликс» перед банком «Ламинат» составляла 110 тыс. у.е. и на момент моего ареста просрочек по погашению процентов и основной суммы не было?8. Куда делся залог ООО «Криплинг», находившийся под арестом, весь был в наличии на момент моего ареста, на сумму около 3 млн. рублей. Акты описи есть у судебных исполнителей по Слободзейскому р-ну, а также в филиале «Промстройбанк» в п. Днестровск.9. Почему часть залога, а именно: а. Пастеризатор туннельный б. Этикеровочная машина в. Варочные котлы г. Линия асептической упаковки, и многое другое, что находилось в залоге, передано в ООО «Михалыч», а представителями банка было сказано, что такого оборудования нет?10. Почему на протяжении 1 года и 7 месяцев, уголовное дело, открытое в отношении меня велось не по подследственности, при этом грубо нарушалась статья 107 УПК ПМР, и после передачи дела в прокуратуру не было произведено ни одного следственного действия. Я предоставляю вам письмо, где прошу начать процедуру оценки и продажи данного имущества, что так и не было сделано, а также предоставляю вам копии договоров, по которым видно, что на момент открытия уголовного дела, погашение задолженности производилось, что также можно проверить в банке. И если бы 03.11.2006 года, я не был бы арестован, то задолженность перед филиалом «Молдинконбанком» была бы уже полностью погашена. Проверив все изложенные факты, вы убедитесь, что дело в отношении меня сфабриковано с целью овладеть моим имуществом и перепродажей его, что и было сделано за время моего ареста. В настоящее время я нахожусь за пределами ПМР, так как в связи с последними событиями, связанными со следователем Лисовым, в мой адрес через близких мне людей начали поступать угрозы и никто в данной ситуации не может гарантировать мне мою безопасность. Я не знаю к кому еще надо обратиться, чтобы получить ответы на мои вопросы и сопоставить все факты по уголовному делу, которое было открыто незаконно и велось с грубейшими нарушениями.
0