787

В Ирландии гражданин Молдовы устроил на улице стрельбу

Серьезно пострадал один человек, также выходец из МолдовыТрагедия разыгралась 22 февраля в час дня в окрестностях спортивного клуба в городке Вестмэнстаун, графство Дублин. Детектив Джером Туми направлялся к автостоянке после занятий в зале. Внезапно раздалось несколько выстрелов. «Я подумал, что стреляют в воздух, но потом увидел раненого человека», - сказал детектив журналистам. Преступник - им оказался гражданин Молдовы, - по словам детектива, залег на автостоянке под одним из автомобилей. «Он стрелял в темноволосого мужчину, который, как и я, вышел из тренажерного зала. Он сел в свой «Мерседес», в машине находились три его дочери. Мужчина также был вооружен. Я видел, как он достал пистолет и попытался пару раз выстрелить, но его оружие дало осечку», - рассказал Джером Туми. «Мужчина получил несколько ранений в грудь и в руку. Он истекал кровью. Увидев, что его попытки защититься себя и детей безрезультатны, я понял, что нужно действовать», - добавил детектив. В руках у Джерома Туми, который оказался защитником местной команды по ирландскому хоккею, была только клюшка для хоккея на траве. Ею предприимчивый полицейский и обезвредил стрелявшего. Туми подбежал к преступнику и набросился на него, избивая клюшкой.Через несколько минут на помощь детективу подоспела полиция. Нападающий был арестован. Представитель полиции подтвердил, что на месте преступления были найдены два пистолета.Раненый мужчина был доставлен в госпиталь в городке Бланчардстаун, его состояние врачи охарактеризовали как критическое. Пока пострадавшему делали операцию, вокруг здания больницы дежурили несколько нарядов полиции. Члены спортивного клуба, принадлежащего местной полиции, потрясены случившимся. «Это самое неподходящее место для совершения преступления. Здесь много полицейских, это одно из самых безопасных мест, которые только можно представить», - заявил один из свидетелей.«Время» будет следить за развитием этой криминальной истории.Валерий Крылатов
0