651

Девочку, которую искали 7 месяцев, убил родной брат

По неосторожности парень толкнул сестру, она упала и ударилась о перила лестницыО пропаже 15-летней Ольги Барановой слышал весь Кишинев. Фотографию девочки показывали по всем местные телеканалалам. Мать Ольги, Светлана Федоровна, сбилась с ног, разыскивая ее, но безрезультатно. С надеждой о помощи мать обратилась в передачу «Жди меня». В эфире «Первого канала» эту передачу показали 15 декабря прошлого года. «12 июня 2008 года в промежутке между 22.00 и 23.00 моя дочь вышла из дома и не вернулась. В это время я была у соседей, метрах в 50 от дома. На следующий день я заявила в полицию. Девочка находится в розыске, дело передано в Интерпол, но до сих пор ребенок не найден», - дрожащим голосом говорила Светлана, держа в руках фотографию дочки. - Опрашивали подруг, одноклассников, но ничего указывающего на то, куда могла исчезнуть моя дочь, не обнаружено. Оля - домашняя девочка, серьезно занимается спортом (гимнастикой), ни с кем особо не дружила, всегда в 18.00 была дома. Помогите ее найти". Ольгу искали все: оперативники, телевизионщики и просто люди, желающие помочь несчастной женщине.После публикации в кишиневской газете пришел отклик - позвонили жители села Старые Лимбены и сообщили, что девочка у них! Но, увы... Девочка действительно была удивительно похожа, даже родинки на лице совпадали, но все же это была не Оля. Ту девочку зовут Маша Волошина, как позже оказалось, она тоже в розыске. Ее ищет мама. Маша сбежала из села Старые Сочи Фалештского района примерно с неделю назад. Было даже заведено розыскное дело. Почти сразу за Машей приехала мама и увезла ее домой…Тем временем поиски Ольги Барановой продолжались.9 января в лесополосе возле села Колоница, в двухстах метрах от трассы Вадул-луй-Водэ - Кишинев, бригада лесорубов наткнулась на останки тела. Выкорчевывая из земли дерево, рабочие нашли человеческий череп. На место немедленно была вызвана полиция. Позже обнаружили и другие части тела.После проведенной экспертизы выяснилось, что останки тела принадлежат пропавшей Ольге Барановой.Спустя несколько недель после обнаружения тела Ольги, полиции стали известны шокирующие подробности ее исчезновения.Как рассказали корреспонденту «Времени» в пресс-службе МВД, по одной из версий, в ночь трагедии Ольга и ее брат Евгений были доме и кидались подушками, По неосторожности брат толкнул сестру, та упала и ударилась о перила лестницы. Испугавшись, Евгений решил спрятать тело сестры и закопал его в лесу. Когда тело девочки было найдено, он во всем признался полиции. 2 февраля главный подозреваемый в убийстве Евгений Баранов был задержан. Наказание ему определит суд.газета "Время"
0