592

Житель Ботаники со словами: «Сейчас вы все взорветесь!» бросил сумку на оживленной улице

«Террористом» оказался местный житель Константин Георгиевич Лянкэ. Фото: Леонид РЯБКОВ Это случилось в среду, около 18.00 метрах в пятидесяти выше перекрестка улиц Дачии и Теилор, напротив «1000 мелочей». Мужчина лет пятидесяти подбежал к сигаретному киоску и со словами: «Сейчас вы все нах... взорветесь!» бросил сумку с чем-то тяжелым на дорогу и убежал. Продавщица быстро вызвала полицию. Прибывшие полицейские оцепили место происшествия и никого не пропускали, даже жильцов близлежащих домов, которые после работы никак не могли попасть домой. Полицейских было много — человек пятьдесят, вызвали саперов. На место прибыло все руководство комиссариата полиции Ботаники во главе с комиссаром. После этого со всей тщательностью приступили к досмотру сумки. Сообщение о бомбе оказалось ложным.«Террористом» оказался местный житель Константин Георгиевич Лянкэ. - Я пошел за хлебом, - рассказывал он корреспонденту «Комсомолки», глядя, как полицейские вываливают содержимое сумки на асфальт. - Выпил...с кем, не помню...что было дальше со мной, не помню...Очнулся только дома. Жена Вероника спрашивает: «А где сумка с хлебом», а я не знаю...Мы вышли ее искать, а тут менты...В сумке на самом деле оказался хлеб и точильный инструмент конусообразной формы. Его-то и приняли за бомбу. Все вещдоки, а также Веронику и Константина Лянкэ погрузили в полицейский «уазик» и повезли в коммисариат полиции. - Что грозит «террористу»? - спросили мы одного из полицейских. - Штраф за хулиганство?Он только неопределенно пожал плечами.
0