515

Милиционер, обворовавший погибших пассажиров, отделался мягким наказанием

Вчера вынесли приговор бывшему прапорщику милиции Константину Плешивых. Тому самому, что украл драгоценности погибших пассажиров «Боинга», разбившегося на окраине Перми 14 сентября (подробности). Ночью милиционер вскрыл помещение в ОВД, где хранились пакеты с окровавленными кольцами, цепочками и сережками, и забрал то, что приглянулось. Всего на 105 тысяч 436 рублей. По дороге еще и выпил на деньги, которые нашел там же.Плешивых признал себя полностью виновным, а взамен попросил для себя снисхождения. Суд пошел навстречу. На вынесении приговора бывший милиционер сидел, понурив голову, и изредка всхлипывал. Заседание заняло всего час.- Я раскаиваюсь, - с трудом проговорил Плешивых, - но прошу не лишать меня свободы, так как близким будет без меня трудно (бывший милиционер содержит мать-инвалида и троих детей. - Ред.). Учитывая общественный резонанс, прошу дать справедливое наказание.Судья вынес довольно мягкое решение - полтора года исправительной колонии-поселения. Максимальный же срок за такое преступление - 5 лет.Читайте также: Сегодня милиционеру-мародеру дали полтора года колоний-поселений Оцени материал: 1 2 3 4 5
0