601

Из филиала кишиневского банка похитили 200 тысяч леев

Это ограбление произошло 26 декабря в филиале «Инвест-приватбанка», который находится на первом этаже здания по улице Петриканская, 21. Грабители проникли в помещение в 13.30, аккурат во время обеденного перерыва, когда внутри никого не было, а главное, тихо и незаметно взломав дверь. Вынесли, по некоторым данным, около 200 тысяч леев.Мы подъехали спустя полчаса после ограбления. У входа стояли полицейские и никого не пускали внутрь. На ступеньках - несколько человек. Это работники офисов, расположенных на втором-третьем этажах здания. Их тоже не пропускали. Мы заметили молодого человека, на голову которого была натянута почему-то женская вязаная шапочка с цветочком.- Я — охранник банка, - признался он нам и назвался Марчелом. - Сегодня я должен был дежурить, но поменялся с напарником Сергеем. Дела у меня сегодня были. Меня спешно вызвали, и вот я здесь. Жду...Жена одернула Марчела, и он замолчал. Наконец вызвали Марчела. Он стянул с головы женскую шапочку и вошел внутрь. Жена залилась слезами, наверное, подумала, что супруга отвезут в СИЗО. Видя такое дело, полицейские впустили и ее. Мы тоже попали внутрь.На втором этаже прямо на подоконнике опера опрашивали офисных работников. В кабинете одного из бизнесменов устроен импровизированный штаб. Я — в соседнем кабинете, беседую с его хозяином.- Нет, никто из нас ничего не слышал. - говорит он. - Ни шума, ни криков, ни возни, ничего.Как оказалось, сотрудники филиала пришли после обеда и обнаружили взломанную дверь. Почему-то не сработала сигнализация. Нажали на «тревожную» кнопку. Ровно через пять минут здесь были сотрудники Госохраны. Приехал кинолог, но собака след не смогла взять. Изъяли диски с камер видеонаблюдения. Стали считать, сколько преступники вынесли денег. - Вот такой мы получили подарочек на Новый год, - говорит «Комсомолке» начальник службы безопасности банка Валерий Нягу. - С нами это случилось впервые. Было похищено около 200 тысяч леев в разной валюте. Сколько было преступников, полиция нам не сообщает, ссылаясь на тайну следствия. Естественно, что банк примет все меры безопасности, чтобы исключить подобные случаи в дальнейшем. Особенно это касается филиалов, находящихся на периферии. Оцени материал: 1 2 3 4 5
0