1184

Бард-сплав «ПОЮЩИЕ СТРАННИКИ» (проект)

МАРШРУТ водный, по Днестру, на туристических байдарках «Таймень 2-3»: Рыбница/старт > Сахарна > Цыпово > Оксентия > Дубоссары > Криуляны > Карнавальный остров (на фестиваль Арт-лабиринт) > Ваду луй Водэ > Пухэчень > Спея > Бендеры > Тирасполь > Слободзея > Турунчукский порог/финишВремя – май-июнь-июль. Концерты – по ходу «пьесы», в более-менее крупных населённых пунктах, куда, на автобусах, в назначенный день, прибывают зрители из Кишинёва и других городов Молдовы, а также местная публика, со своими пирожками.Всякий желающий может стать участником бард-сплава (заявки подавать заблаговременно). Меня вчера, по поводу данного проекта, обозвали сказочником. Но я не обиделся, потому, как знаю из практики, что сказки мои сбываются в жизни. Да и не сказки это – проекты, мечты, фантазии. А давайте попробуем пофантазировать вместе. Давайте сейчас, здесь (на форуме), напишем историю бард-сплава, будто бы она уже произошла или происходит, и мы, как участники сплава, шлём свои очерки в Интернет, с маршрута, в реале. А в результате прояснится, как всё может произойти на самом деле. Реально всё это или не реально (в Молдове). В России уже организовывались бард-сплавы и теплоходные круизы артистов-юмористов. И там был «Аншлаг». Я начинаю, а вы включайтесь и вставляйте, по ходу пьесы, свои «Три копейки»–5-10-15-20-50-рубль-три-пять-червонец. Кто больше?Эх, весело может получиться!!!НУ ЧТО, ПОЕХАЛИ ?!!!ХРОНИКИ25 мая Группа кишинёвских бардов, орг-группа Бард-сплава и «Платное приложение»: спонсоры, иностранные гости, корреспонденты центрального телевидения, радио и различных республиканских газет, директор продовольственного рынка Недайкопеко С.А., зав. маг. Худоба Ф.С., супруги Перепёлкины, мафиози Висельник Ю.П., предприниматель Пройдоха С.С., ансамбль эротического танца «Три-Р», под управлением Колымы Ю.У. и прочие участники проекта, сегодня прибыли на старт интернационального Бард-сплава «Поющие странники», в город Рыбницу. Здесь их встречали примары городов-побратимов (Рыбницы и Резины) – хлебом, солью и приветственной речью. На зелёном бережку, у самой кромки вод Седого Днестра, был дан, в честь дорогих гостей, торжественный обед, во время которого наши замечательные барды успешно отыграли свой первый концерт на маршруте. Трезвые и сытые, в 17,30, они заняли свои места в лёгких туристических судах и отчалили от гостеприимного берега, в сопровождении быстроходного моторного судна, еле успевающего за байдарками, под тяжестью винных бочонков и продовольственных запасов, подаренных примарами городов-побратимов, своим гостям. Не все из участников Проекта своевременно стартовали. Кое кто из Бесплатного приложения, под воздействием винных паров, решили дать фору бывалым туристам, оставшись на заключительную часть «Марлезонского балета» а.э.т. «Три-Р», под руководством Колымы. Ю.У., в одной из гостиниц городов-побратимов.ПОДРОБНОСТИ Известный кишинёвский бард ……………., никогда ранее не ходивший в туристические походы, взял с собой в опасную дорогу, кроме гитары и кошелька, огромный бабушкин чемодан, в котором оказались только диванная подушка и пуховое одеяло. Ну, тут, как говориться – в поход берётся не то, что может пригодиться, а то, без чего обойтись нельзя. Несколько байдарок, поначалу, частенько отставали от основной группы, так как невольно делали крупные зиги-зуги, удлиняя свой путь, хотя шли потрезвяне. К концу сплавного дня их экипажи, всё же, научились управлять своими судами, и караван бардов успешно закончил свой первый ходовой день близ села Сахарна. Слегка мокрые, уставшие, но счастливые, оттого, что так легко отделались сегодня от Платного приложения, барды выбрались на берег и разбили в живописной роще палаточный лагерь.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ (продолжайте, как вы это видите, в реальном исполнении, с юмором и без пустозвона)
0