890

Что ждет Ф1?

Наш любимый спорт на пороге грандиозных перемен. Но они коснутся не только регламента.Кратко делюсь мыслями после победы Хэмильтона в чемпионате.Итак, что мы сегодня увидели? Невероятный исход чемпионата. Толпы фанатов Феррари, ликовавших почти свершившейся победе в чемпионате и глубоко плевавших на то, что у Массы есть 7 не им лично завоеванных очков. Логика большинства болельщиков проста - главное титул, все остальное - чушь.Но я хочу обсудить не логику фанатов, а глобальную линию партии. Что ждет Ф1, у руля которой по прежнему стоит великий комбинатор Эклстоун? Представьте только, как он сегодня довольно потирает руки. Он добился своей цели - он вытягивал вице-чемпиона за уши, он сохранил интригу не просто до последней гонки, но до последнего поворота. Рейтинг Ф1 уходит в небеса, Берни стрижет денежки. То так ли все хорошо?Что дальше? Что будет в новом чемпионате? Неужели теперь всегда за кулисами будут плестись подобные интриги и фанатов будут кормить говном? Не важно, кто будет лидировать в чампе - пусть Масса, мотивация которого теперь будет очень сильной. Не важно, кто будет вторым - ну пусть Хэм, или Алонсо, или Кими (зы - я прекрасно помню трактор вытянувший Хэма на трассу в прошлом году). Но неужели теперь в Ф1 будет господствовать идеология ее руководства - изо всех сил тормозить лидера чемпионата и тянуть остальных, чтобы поддерживать интригу чемпионата?Да, интрига - это неплохо. Но когда в 2002м году Феррари выиграла титул еще в середине чемпионата - это было несравнимо честнее. Им никто очков не дарил, они их сами заработали.Так что нас ждет? Новый регламент и новая идеология?Высказывайте мнения.
0