589

Девушка выжила, притворившись мертвой

Александр Б. и Оксана Е. выросли в Саранске в одном дворе. Дружили со школьной скамьи, позже стали встречаться, собирались пожениться. Однако в 2000 году Александра арестовали за кражу, а Оксана (ей тогда едва исполнилось 20) перебралась в Москву. Молодой человек освободился через три года. Из переписки знал, что любимая обосновалась в столице, и, выйдя на волю, тут же рванул к ней. Оксана помогла Саше устроиться на работу, жизнь постепенно стала налаживаться. И, глядишь, наладилась бы совсем, но вскоре парень пал в неравной схватке с «зеленым змием». Почти каждый вечер возвращался на бровях, бил Оксану, устраивал скандалы. - Еще раз поднимешь на меня руку, уйду навсегда, - пригрозила как-то девушка. А через два дня ей пришлось выполнять свою угрозу. Александр со статусом брошенного не смирился. Приходил к Оксане на работу, часами уговаривал вернуться. Тщетно. В конце концов Александр решился на крайность - во время очередного визита прихватил с собой нож. - Он запер за собой дверь кабинета, угрожал мне ножом и опять просил вернуться, - потом рассказывала Оксана сыщикам. - Я испугалась, соврала, что вернусь. Но Саша не поверил и стал бить меня ножом. Обезумевший Александр наносил удар за ударом (позже у девушки насчитали 24 раны). Оксана пыталась отбиться, не смогла. И вдруг нашла выход - притворилась мертвой. Трюк сработал, Александр бросил нож и открыл дверь.- Я ее убил, - сообщил молодой человек охранникам у входа, вышел из офиса и сел на газон перед зданием.Секьюрити, скрутив Александра, срочно вызвали «Скорую». Тяжелораненую Оксану увезли в Склиф, а ее буйного возлюбленного передали милиционерам. Сотрудники Следственного отдела по Лефортовскому району СУ СК при Прокуратуре РФ по Москве возбудили против Александра уголовное дело. - Я хотел, чтобы и она страдала, как я страдаю без нее, - объяснил молодой человек следователям. Сейчас Александру грозит суд. А Оксана, выписавшись из больницы, уехала в родной город.
0