741

Пиво пить не будем

Он – без всяких оговорок, самая именитая фигура нынешней «Спарты». Серебряный призер Евро-96, забивший в финале этого турнира курьезный пенальти в ворота немцев, бывший игрок немецкой «Боруссии», английского «Ливерпуля» и ряда других команд по ту сторону Ла-Манша.В кишиневском аэропорту Патрик Бергер предстал без своих длинных кудрей, но не узнать его было невозможно. И не задать пары вопросов – тоже.- Патрик, что вам известно о завтрашнем сопернике?- Мы знаем, что «Шериф» - серьезный соперник. Легко с ним не будет. Думаю, матч в Тирасполе будет упорным и непростым для обеих команд.- Молдавский чемпион добрался до второго отборочного раунда ЛЧ в восьмой раз. В предыдущих семи он неизменно терпел поражения. Может ли эта серия завершиться на «Спарте»?- Не знаю. Произойти, конечно, может все, что угодно, и, как я уже сказал, завтрашний матч определенно будет непростым. Но у нас есть четкий план на игру, нам нужно просто его соблюдать. Хотя в целом предсказывать исход двухматчевого противостояния очень сложно.- Вы довольно долго играли за рубежом. Почему все-таки вернулись на родину?- Потому что пришло мое время вернуться. Я поговорил с семьей, и мы решили, что так будет правильно. В результате я подписал контракт со «Спартой».- Ваш нынешний клуб уже встречался в еврокубках с молдаванами, причем оба раза это был кишиневский «Зимбру». Помните те матчи?- Нет. Я их даже не смотрел.- Чехия известна своим пивом. Если завтра выиграете, будете отмечать победу своим пивом или купите наше?- (улыбаясь) Мы не празднуем победы пивом, не волнуйтесь!aСергей КОЖУХАРЬ
0