906

Не все новички останутся в команде

Грядущая осень получится бурной не только для национальной команды, но и для сборной юниоров. В начале октября подопечные Влада Гояна стартуют в отборочном турнире очередного чемпионата Европы Under-19. Сани, как и полагается, готовят уже сейчас. На прошлой неделе отечественные юниоры провели 3-дневный сбор, венцом которого стал товарищеский матч с «CSCA-Рапидом». Спарринг прошел для подопечных Влада Гояна удачно: в ворота армейцев были отправлены два безответных мяча. Отличились «академик» Игорь Пикус и «шерифовец» Дмитрий Ворнишел.- Господин Гоян, уточните, пожалуйста, с какой командой CSCA вы играли?- С той, что выступает в высшей лиге.- Ваша команда выступила в оптимальном составе?- Нет, не досчитались пятерых: «шерифовца» Андрея Радиолу, «горожанина» Анатолия Кептине, играющего за дубль московского «Локомотива» Константина Яворского и двух ребят из чемпионата Румынии – вратаря Дана Пынзару и нападающего Иона Лягу. Тем не менее сбор получился полезным. В частности, удалось просмотреть ряд новичков. - И какое они произвели впечатление?- К сожалению, не все ребята останутся в команде. Конкретные фамилии называть не хотелось бы.- Какие-то еще спарринги до старта отборочных матчей проведете?- Да. Впереди два матча с командой Румынии. 18 августа – в гостях, в Тыргу-Нямц, а 20-го – у нас, в Молдове. Кроме того, 6-9 сентября встретимся с юниорской сборной Швейцарии. - В этих поединках сыграете уже основным составом?- Надеюсь, что да. Это дни, официально выделенные под матчи сборных, поэтому клубы будут обязаны отпустить игроков.- Позвольте попутно задать вопрос и о рыбницкой «Искре-Стали», главным тренером которой вы также являетесь. В первых трех матчах чемпионата ваши подопечные показали, по мнению многих специалистов, хорошую игру, но во всех трех случаях дело заканчивалось ничьей. Как вы сами оцениваете старт команды в чемпионате?- Конечно, с точки зрения результата старт получился неудачным. По поводу игры могу сказать, что ее уровень устроил меня только в первых двух матчах, в поединке против «Динамо» ребята лишь временами показывали то, чего я от них жду. Впрочем, впереди еще есть матчи. Попытаемся наверстать упущенное.Сергей КОЖУХАРЬ
0