582

Кого наградил именным оружием генерал Папук

После появления в среду на сайте ИА "НОВОСТИ – МОЛДОВА" информации под названием "Экс-министр внутренних дел Молдовы опровергает обвинения в контрабанде оружия", на телефон агентства обрушился шквал звонков.Большинство из них носили эмоционально-вопрошающий характер: как такое могло случиться? Почему генерал Папук до сих пор отмалчивается? Кто же неправ и тому подобное.Но был среди этих звонков один, в результате которого агентству стали известны два обладателя именных пистолетов марки ТТ, которыми их наградил генерал Папук.Источник, пожелавший остаться анонимным, но утверждавший, что имеются все необходимые на вывоз оружия документы, заявил буквально следующее: "В вашей вчерашней информации экс-министр внутренних дел Молдовы заявил, что в основе подозрений против него в контрабанде оружия "лежат случаи награждения именным наградным оружием министров внутренних дел некоторых стран СНГ". Так вот я могу со всей ответственностью заявить о том, что два именных пистолета ТТ были вручены министру внутренних дел Украины Юрию Луценко и начальнику Главного управления МВД Украины в Одесской области Богдану Керницкому".Анонимный источник пояснил, что благодаря плодотворному сотрудничеству молдавских полицейских с украинскими коллегами был успешно проведен ряд спецопераций против лидеров оргпреступности.Генерал Папук отказался комментировать эту информацию, заявив: "Все делалось в правовом поле. Я никогда не нарушал законы страны, поэтому не стану оправдываться за то, что не делал. Всё!"
0