575

Экс-министр внутренних дел Молдовы опровергает обвинение в контрабанде оружия

Экс-министр внутренних дел Молдовы Георгий Папук опроверг обвинение в контрабанде оружия."По словам сотрудников Генпрокуратуры РМ, меня подозревают в том, что я не указывал в таможенных декларациях "наличие ружей, которые получал в подарок или сам дарил в ходе своих официальных визитов", - заявил в среду ИА "НОВОСТИ-МОЛДОВА" Папук. - В контексте понятия о контрабанде оружия – такие заявления просто смешны".Папук пояснил, что "в основе этих подозрений лежат случаи награждения именным парадным оружием министров внутренних дел некоторых стран СНГ".Экс-министр рассказал, что "они были награждены за плодотворное сотрудничество и успешное проведение межведомственных оперативно-розыскных мероприятий и спецопераций по установлению и задержанию преступников, находящихся в межгосударственном розыске".Папук уточнил, что согласно законодательству РМ были назначены ответственные сотрудники МВД за оформление соответствующих документов для транспортировки и вручения оружия."Поэтому мне совсем непонятны подозрения в контрабанде оружия, - констатировал Папук. – И та шумиха в СМИ, поднятая вокруг моего имени. Кстати, в некоторых из них до того исказили все факты, что перепутали, кто кому что дарил…"
0