6883

Глазная клиника "Новое Зрение"

С 3-х лет носила очки, началось с -5. Скаждым годом становилось всё хуже. Пробовала практически всё - упражнения, диеты, экстрасенсы, две операции(первая в 40 лет ВЛКСМ а вторая на Зелинского). Никаких улучшений - только хуже, дошло до -18,5(!!!). Двоюродная сестра порекомендовала "Новое Зрение" в Минске. Терять уже было нечего, вот и поехали. Врачи советовались пару часов, после чего мы подписались под взятие 50% риска на себя, а врач взял свои 50%. Меняли хрусталики(факоэмульсификация), т.е. старые хрусталики заменили на новые искусственные. Через 30 минут после операции(которая длилась, кстати говоря, всего лишь 30 минут) врач снял повязку и я просто офигела! Я видела последний ряд букв на табло! Кто через это прошёл - поймёт))) Самой большой неожиданностью для меня были слова врача - "Завтра же можешь сесть за руль и поехать в свой Кишинёв". Народ, это волшебство! Это просто чудо))) Оно случилось в 2003 году. В 2008 мои диоптрии можно даже не считать - -0,01(!!!) по сравнению с -18,5)))Единственный минус этой операции это то, что искусственные хрусталики настроены на даль и не могут фокусировать близь. Так что у мена теперь, как выразились в клинике - если не ливень, то засуха - бабушкина болезнь дальнозоркость в размере +1,5. Если честно, то денег было немного - 1000 долларов. Мы прожили в гостинице Минского такторного завода 5 дней(оч. приличная гостиница), питались(я и мой отец), заплатили за билеты туда-обратно, купили подарки родственникам и приехали домой с запасом в сумме 300 долларов. К слову - лазерная коррекция до -10 диоптрий стоит намного дешевле чем факоэмульсификация в моём случае.Смелее, это не больно))) А мир намного ярче и красивее чем мы, близорукие, его видим.Предоставлю любую инфу тем, кто заинтересуется.http://www.eyes.by/
0