1047

Идеи к Новому Году 2008

Как обычно, на Новый Год хочется удивить родных и близких чем-то особенно вкусным...Предлагаю здесь постить рецепты новогодних блюд.Заодно хочу спросить вашего совета.Нашла я в интернете рецепт такой штучки под названием тапенада. Рецептов куча, но основная идея тапенады - паста из оливок/маслин, но пере молотая не до кремообразного состояния, а более грубая. На большинстве сайтов встречала рецепт такой : маслины, каперсы, анчоусы. Еще видела такой: тапенада с тунцомоливки, тунец, слив. масло, цедра лимона, лимонный сок, свежий базилик.Второй взяла за основу и получилось так: оливки, фаршированные лимоном+тунец Тапенад можно мазать на хлеб, можно им что-то фаршировать.... У кого какие идеи - что можно нафаршировать тапенадом на новогодний стол?Теперь рецепт номер 2. Я его нашла вчера на mama.md, постила девушка под ником Amanda:Составгрудка куриная отварная - 200 г,жаренные шампиньоны - 200 г,яйца вареные - 3 шт,сыр - 100 г,желток - 3 шт,маслины без косточекчипсы "Принглс"ПриготовлениеСалат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:1) измельченная куриная грудка2) жаренные шампиньоны3) тертые яйца на крупной терке4) сыр, тертый на крупной терке5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.Вот хочу такой салат тоже на НГ стол сделать. этот салат на картинке...
0