1409

Истории и безобразия нашей студенческой юности

Карочи, в нашей группе был один очень колоритный студент, с которым связана половина всех приключений в нашей группе: это был физически очень сильный парень, отслуживший в Афганистане, контуженый. По имени Вася. Когда выпьет - становится свирепым и неконтролируемым. Все приключения у нас обычно случались во время летних практик по зоологии и ботанике. На практике по ботанике мы жили в школе в одном селе - две группы с одного курса. Первые выходные практики я втихаря ломанулся домой - поесть нормально, помыться, посмотреть телевизор... хотя етого делать нельзя было. но это не важно, и даже никто и не заметил, потому жо в мое отсутствие в школе разворачивались бурные события. Приезжаю я в понедельник утром - смотрю, все какие-то взъерошенные, опухшие, кое-ко с синяками и ссадинами. В общем, на выходные наша группа бухала. В общем ничего особенного, если бы только не Вася... Карочи, Вася напился и начал "строить" всю группу: гонял по корридорам всех, кого ловил в углу - тому хана. Девкам попало. Я с изумлением узнал, что нудная и вовсемпримерная хорошистка вылетела через окно (ей повезло что с первого этажа), другая девка вся в синяках и зарапинах - ее Вася догнал на газоне и за руку волочил через кусты в школу. Одному пацану дали гитарой по голове и гитара сломалась. Ужас-кашмар. Я с ужасом представил себе, какие страсти миновали меня изза того, что я самовольно сбежал с практики. Карочи, на зоологическую практику я попросился в отдельную небольшую групку в заповедник. Остальная группа обреченно пошла навстречу испытаниям совместной жизни с Васей. Мне потом рассказывали, что у Васи в первые дни практики случился аппендицит, всю практику он провалялся в больнице, а группа гудела и ликовала: "ПРОЩАЙ ВАСЯ!" - они праздновали его отьезд в больницу.
0