920

Сенсация! Что сказал Матерацци Зидану.

В ответ на очередное признание итальянского футбольного хулигана Марко Матерацци, что же он все-таки сказал Зинедину Зидану в финале последнего чемпионата мира по футболу, заговорил сам Зидан, ранее молчавший. В беседе с корреспондентом «Крокодила» он заявил, что признание Матерацци – очередное беззастенчивое вранье. «Он не говорил, что моя сестра - шлюха. Это я бы стерпел, - вспоминает Зидан, - он сказал вот что: «Россия – ужасная страна, в которой ущемляются демократические свободы, выстраивается авторитарная вертикаль власти, и нет обратной связи общества с властной элитой ввиду отсутствия независимых СМИ и реально работающего механизма выборов. Эта страна все больше погружается во мрак имперского чванства, в котором поднимают голову ксенофобия и религиозный обскурантизм. Россия своей агрессивной риторикой и игрой мускулами все больше напоминает Советский Союз, она все дальше уходит от столбовой дороги, по которой идут развитые демократии, и сближается с самыми репрессивными на планете режимами. Ее экономика строится на примитивной сырьевой базе и развивается исключительно экстенсивным способом. В стране процветает коррупция, отсутствует защита граждан от произвола властей, нет независимой судебной системы. Всякое выступление оппозиции подавляется крайне репрессивными методами, власть откровенно лжет обществу и своими действиями возбуждает в нем самые примитивные и отвратительные инстинкты. Россия в сознании ее граждан постепенно превращается в крепость, со всех сторон осажденную врагами, имеющими пятую колонну внутри страны. С учетом всего этого, а также энергетической мощи и наличия большого количества оружия массового поражения Россия становится крайне опасной для мирового сообщества». Я хорошо знаю и очень люблю Россию, поэтому я не смог сдержаться и дал этому гаду в рог».В скором времени Зинедин Зидан приедет к нам, чтобы продолжить футбольную карьеру в одном из клубов второй лиги.
0