632

В Тирасполе учитель музыки расстрелял учеников

Об этом шокирующем случае сообщили приднестровские СМИВ среду, 14 ноября, в Тирасполе, в районе Калкотовой Балки, примерно в 15.00 раздались выстрелы. Учитель музыкальной школы имени Рахманинова, у которого сдали нервы, открыл прицельный огонь по детям. Дети в ужасе разбежались. На место происшествия прибыла милиция. Но попытки вступить в переговоры с учителем музыки, палившим из окна второго этажа школы, успехом не увенчались. Сотрудники МВД предположили, что у стрелка находится пневматический пистолет. Дело усугублялось еще и тем, что рядом, практически через забор, находится Теоретический лицей №2. Такое сообщение прошло вчера по приднестровскому информационному агентству. Корреспондент «Комсомолки» узнал, что же на самом деле произошло в Тирасполе 14 ноября. - Ничего не случилось, - заверили нас в МВД Приднестровья. - Просто школьники взрывали петарды на территории музыкальной школы. Поэтому и был вызван наряд полиции. Никакого ЧП не произошло! У нас все нормально! Я все же не поверил и позвонил Юлии Траян, исполняющей обязанности директора музыкальной школы. - Да вы что! У нас ничего не случилось! - ответила она. - Днем у нас самый пик занятий, много детей... Если бы что-то похожее произошло, через 10 минут об этом говорил бы уже весь город. Может, где-то школьники и взрывали петарды, не знаю. Территория вокруг школы большая. Нам уже звонили встревоженные родители. Мы их успокоили. На всякий случай я позвонил и в Теоретический лицей №2. - Я в шоке! - только и сказала заместитель директора Светлана Ившина. - Первый раз слышу подобное! Это полный бред, и слава Богу! Мои знакомые в Тирасполе тоже ничего не слышали о произошедшем якобы ЧП. И слава Богу, хочется повторить.Леонид РЯБКОВ leonidas@kp.md
0